Акне

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  АлександраБорисова 6 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

Да, действительно, возможно наличие гормонального дисбаланса. А может с гормонами все в порядке.
    Начать нужно с исследования анализа крови на общий тестостерон, ДГЭА-сульфат. В зависимости от результатов — решать, нужно еще что-то или нет. В любом случае Вы не решите эту проблему в рамках интернет-форума, Вам нужна очная консультация гинеколога.

Акушер-гинеколог, врач УЗИ, к.м.н.
    Главный врач клиники "Счастливая Семья"
    Борисова Александра Викторовна

Лиза
    Участник

Здравствуйте, уважаемая Александра Викторовна! Мне 28 лет, и почти с 19 летнего возраста меня беспокоит акне. Неоднократно делала специальное обследование и проходила курс лечения у дерматолога, но букально через 2-3 недели после прохождения курса лечения симптомы возвращались. Самое интересне, что будучи беременной, акне проходило почти совсем. И оставались лишь самые небольшие высыпания. Спустя четыре месяца после родов возобновился менструальный цикл и это не взирая на то что я кормила грудью, а также кормлю до настоящего момента. Ребёнку уже 1 год и 4 месяца. В настоящее время усыпано всё лицо. Ранее я заметила, что была некоторая взаимосвязь от месячных. Так перед самым циклом высыпаний появлялось гораздо больше, а теперь же всё время в одной поре. Сделала анализы на гормоны щитовидки, которые показали, что они в норме. Врач дермато-венеролог мне объяснила, что надо сделать обследование у гинеколога. Прошла. Итог: мазок — в норме, УЗИ — какой либо патологии не выявило. АлександраВикторовна, подскажите, возможно ли такое, что причина кроется в дисбалансе гормонов? И если такое возможно, то тогда такой вопрос: на какие половые гормоны надо сдать кровь на анализ, дабы всё же выяснить саму причину появления акне, а также какая ещё может быть возможная причина появления акне с позиции гинекологии, кроме гормонального дисбаланса? Буду очень признательна за ответ.

Лиза
    Участник

Здравствуйте, уважаемая Александра Викторовна! Мне 28 лет, с 18 лет беспокоит акне.Много раз проходила специализированное обследование илечение у врачей дерматологов, но через пару недель после терапии всё возвращалось на круги своя. Когда я была беременна акне практически прошли, были лишь незначительные высыпания, через 4 месяца после родов восстановился цикл (несмотря на то что я кормила ребенка грудью, и кормлю до сих пор, малышке год и четыре). Сейчас усыпано всё лицо,раньше была небольшая зависимость от цикла, перед месячными высыпаний становилось больше, а теперь всё в одной поре.Сдавала анализы на гормоны щитовидной железы, всё в норме, дерматолог сказала, что нужно пройти гинекологическое обследование: мазок — норма, УЗИ — без патологии. Возможно причина в гормональном дисбалансе? Я хотела бы у Вас спросить: на какие половые гормоны нужно сдать кровь, чтобы выяснить причину акне? И может ли быть у меня ещё какая-то причина акне со стороны гинекологии, кроме гормонов? Заранее благодарю.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Return to Top ▲Return to Top ▲