Антибиотики и беременность

В этой теме 8 ответов, 6 участников, последнее обновление Клиника_Счастливая_Семья Клиника_Счастливая_Семья 3 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

Jenny
    Участник

Здраствуйте, Александра Викторовна! Помогите, пожалуйста консультацией! Беременность 14 недель, я сдала бакпосев на микрофлору и чувств-ть к антибиотикам. Результат:
    выделена культура E.faecalis 1×10*4.
    Амоксилин, Ампициллин, Бензилпенициллин, Фосфомицин, Цефалексин — чуствителен!
    Врач мне сразу назначила ЦЕФАЛЕКСИН 500мл. по 1 капсуле 3раза в день 6 дней. Я прочитала, что это антибиотик! и его нельзя принимать при беременности. Как мне поступить???

Jenny
    Участник

Здраствуйте, Александра Викторовна! Помогите, пожалуйста консультацией! Беременность 14 недель, я сдала бакпосев на микрофлору и чувств-ть к антибиотикам. Результат:
    выделена культура E.faecalis 1×10*4.
    Амоксилин, Ампициллин, Бензилпенициллин, Фосфомицин, Цефалексин — чуствителен!
    Врач мне сразу назначила ЦЕФАЛЕКСИН 500мл. по 1 капсуле 3раза в день 6 дней. Я прочитала, что это антибиотик! и его нельзя принимать при беременности. Как мне поступить???

Цефалексин относится к группе цефалоспориновых антибиотиков. Эти антибиотики могут быть использованы при беременности, если на то существуют медицинские показания.

Александра Викторовна Борисова
    Акушер-гинеколог, врач УЗИ, к.м.н.
    Главный врач клиники "Счастливая Семья"

Alice
    Участник

Добрый день. Подскажите пожалуйста, спустя какое количество времени после проходжения курса лечения антибиотиками, можно планировать беременность? Спасибо

Здравствуйте Alice. После прохождения курса лечения антибиотиками, в течении одного месяца нужно принимать тот или иной лекарственный препарат (по сути дела он может быть любым на который нет аллергической реакции), который бы восстанавливал микрофлору. Также можно просто соблюдать восстанавливающую микрофлору диету. В дальнейшем Вы можете планировать беременность по своему желанию.

Виктория
    Участник

Добрый день!
    В 10 недель в мазке из цервикального канала был
    выделен:streptococcus agalactiae Гр.В Массивный рост
    corynebacterium spp. Массивный рост
    streptococcus mitis/streptococcus oralis.Массивный рост
    gardnerella vag. Массивный рост
    streptococcus agalactiae Гр.В чувствительный к:
    Амоксициллин
    Цефазолин
    Пенициллин
    Левофлоксацин
    Цефотаксим

ureaplasma urealyticum положительно
    candida albicans положительно
    Сейчас срок 24 недели,
    На сколько, в моем случае, опасно лечение антибиотиками? Должен ли муж пройти лечение от всего этого? Есть ли альтернативное лечение, более безопасное?

Добрый день, Виктория!

В сроке 24 недели применение антибиотиков определенных групп безопасно, плюс местная санация влагалища. Наличие инфекции потенциально может приводить к преждевременным родам, преждевременному изменению околоплодных вод, инфицированию плода, плацентарной недостаточности и т.д.
    Муж должен быть обследованн урологом и получить соответствующее лечение.
    Альтернативного лечения нет.

с уважением, врач акушер-гинеколог
    к.м.н. Федорова О.С.

ЕЛЕНА
    Участник

Здравствуйте. У меня беременность 11 недель, какие анализы нужно сдать, чтобы узнать патологию ребеночка, и что покажет УЗИ на этом сроке. Спасибо 🙂

Добрый день, Елена!

На сроке 11 недель, рекомендуется провести УЗИ и сдать пренатальный скрининг 1 триместра (PRS1), которые помогут исключить пороки развития плода.

С уважением,
    врач акушер-гинеколог
    Сурова А.Л.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Наши акции!

Return to Top ▲Return to Top ▲