Беременность и лекарства

В этой теме 20 ответов, 10 участников, последнее обновление  Клиника_Счастливая_Семья 2 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор

Ольга23
    Участник

Планируем беременность. Прошли курс Аллокина-альфа и Ликопида вместе с мужем. Анализы сдали через 2 месяца после лечения. ВПЧ больше нет. Когда можно начинать? Препараты эти уже выветрились?

Ольга23
    Участник

Планируем беременность. Прошли курс Аллокина-альфа и Ликопида вместе с мужем. Анализы сдали через 2 месяца после лечения. ВПЧ больше нет. Когда можно начинать? Препараты эти уже выветрились?

Уважаемая Ольга!

Можете начинать со следующего менструального цикла.

С уважением, врач акушер-гинеколог,
    к.м.н.Рогожина А.В.

Саша
    Участник

Простудилась, саднит горло, насморк, и невысокая температура, на данный момент 4 месяц беременности.
    Участковый по образованию сан.врач, все заболевания лечит одним и тем же антибиотиком.
    Посоветуйте, что можно принимать, чтоб не навредить малышу и облегчить свое состояние?

Здравствуйте Саша!

Назначение лекарственных препаратов женщинам во время беременности, требует особого и внимательного отношения. К сожалению, это невозможно сделать заочно, т.к. требуется осмотр.

С уважением, врач акушер-гинеколог
    Видеман Л.Р.

glavniyzay
    Участник

Добрый день!

У меня 7 недель беременности.Я хотела бы вести беременность в вашей клинике. Но муж требует, чтобы я ознакомилась с договором для ведения беременности или что-то в этом роде.
    Подскажите с чего надо начать?
    Заранее благодарна!
    Зайка.

Добрый день!

Для начала на нашем сайте Вы можете выбрать доктора, у которого хотели бы наблюдаться во время беременности. Записаться и прийти к нему на прием. С доктором выбрать для себя программу ведения беременности, ознакомиться с ней и с текстом договора.

С уважением, администратор Клиники "Счастливая семья".

Нина
    Участник

Здравствуйте! У меня 6 недель срока беременности и я заболела. Болит горло, насморк, кашель, хотя температуры нет и пока не было. Как мое нынешнее болезненное состояние повлияет на малыша?

Здравствуйте Нина!

Во время беременности необходимо исключить заболевания, которые могут повлиять на развитие эмбриона. К ним относятся ? вирус краснухи, ветряная оспа, ЦМВ, вирус герпеса. Обычно иммунитет к вышеописанным заболеваниям определяют лабораторным методом во время беременности. Если данные инфекции исключены и нет температуры, то скорее всего это не повлияет на эмбрион. Однако, не пренебрегайте визитом к врачу.

С уважением,
    Сафронова Дарья Александровна,
    Врач акушер-гинеколог, врач УЗИ, к.м.н.

Лика
    Участник

Здравствуйте!У меня срок 25 недель.Каждый раз перед походом в ЖК взвешиваюсь дома,а в ЖК вес всегда показывает на 2 кг больше.Почему так???

Добрый день Лика!

Различные показатели веса обусловленны тем, что разные весы могут отличаться в своих настройках. Следует учитывать одежду, прием пищи, время физиологических отправлений, а также время суток. Правильнее, сравнивать свой вес на одних весах.

С уважением, акушер-гинеколог
    к.м.н. Федорова оксана Станиславовна

Галина
    Участник

Здравствуйте, у меня к вам следующий вопрос. Срок моей беременности 22 неделя беременности. Я приняла Нимесил при простуде. Это как-нибудь может отразиться на ребенке?

Добрый день, Галина!

Как и другие, нимесулид может отрицательно влиять на протекание беременности и/или на развитие эмбриона. В связи с этим препарат противопоказан при беременности. Многие лекарства могут неблагоприятно воздействовать на эмбрион или плод и даже привести к порокам развития будущего ребенка. Поэтому беременным и кормящим женщинам следует очень осторожно относиться к применению лекарств. Так как Вы уже приняли это лекарство, то необходимо предпринять следующие меры. Обязательно обратиться за консультацией к акушеру-гинекологу, сделать УЗИ (желательно с ЭХО-кардиографией плода)и в дальнейшем НЕ ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ И НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА.

к.м.н. Федорова Оксана Станиславовна

Лика
    Участник

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я быстро набираю в весе. Послали на дневной стационар, ставят уколы глюкозы. Это как-то помогает? Похудела на 100 грамм, а врач опять не довольна. Должна ли я вообще худеть?

Добрый день, Лика!

Введение глюкозы не способствует снижению веса, ни при беременности, ни вне беременности. "Худеть" при беременности не рекомендуется. В Вашем случае, лучше придти на прием к высококвалифицированному акушеру-гинекологу, который разберется в адекватности прибавки массы тела.

к.м.н. Федорова О.С.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Return to Top ▲Return to Top ▲