Беременность после родов

В этой теме 5 ответов, 5 участников, последнее обновление  Татьяна 5 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

Приветствую всех. Прошу помочь советом тех, кто опять беременел, пока первому ребёнку нет ещё и года. Стоит ли продолжать грудное вскармливание уже будучи в положении ещё раз?

Приветствую всех. Прошу помочь советом тех, кто опять беременел, пока первому ребёнку нет ещё и года. Стоит ли продолжать грудное вскармливание уже будучи в положении ещё раз?

Анна-Чекалкина
    Участник

О, как раз в тему. Буквально на днях мне моя подруга говорила про свою знакомую, что она будучи беременной 2-ым, кормила грудью почти до самых родов. На 8-ом месяце только перестала 🙂

MaMv
    Участник

У моей сестры беременность наступила спустя 4 месяца после того как родила. Только 2-е роды были такими сложными. Ребёнок родился здоровый и ему уже 2,5 года. Хотя, к сожалению, сейчас мы делали обследование и выяснилось, что какая-то патология в развитии органов `-(
    Да, на счёт вашего вопроса Таня….Сестра перестала кормить грудью первого ребёнка в 3 месяца. Вернее перестала не по собственной воле. Старший ребёнок сам отказался от грудного молока. Может пропало оно в связи с новой беременностью

катя-волкова
    Участник

Есть вопрос к форумчанам. Кто-нибудь точно знает, насколько можно доверять тесту на беременность, если у меня ребёнок на грудном вскармливании находится все время и только на нём вот уже 3,5 месяца? При этом месячные у меня до сих пор не пошли. В качестве методов контрацепции использовала спермициды, презервативы. Ну и конечно и ППА, хотя теперь понимаю, что этот способ предохранения похоже был не самым удачным решением.

Татьяна
    Участник

На своем примере:) забеременела второй раз в то время,когда грудью кормила первого ребеночка. Грудное кормление не прекратила,пока в роддом не уехала…

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Return to Top ▲Return to Top ▲