Беременность после выкидыша

В этой теме 4 ответа, 2 участника, последнее обновление  АлександраБорисова 5 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

Марина_Агаева
    Участник

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Мы с супругом мечтаем о ребёнке, но нас преследуют в этом процессе одни сложности. Суть нашей ситуации в следующем:
    В июне 2011 года на стадии шести недель беременности у меня случился выкидыш. Это моя 1-ая беременность. Нам порекомендовали пройти обследования на ЗППП. ПО результатам проведённых исследований выходило, что нашли уреаплазму. После проведённого курса лечения вторичный анализ уреаплазму не обнаружил и мы, так сказать, принялись усиленно работать в плане зачатия ребёнка. Но к нашему глубокому разочарованию никаких положительных сдвигов в зачатии не происходит и всё в пустую. Мы уже 6 месяцев совсем никак не предохраняемся, а месячные, как специально, точно в срок начинаются, хотя порой достаточно сильные. Помогите нам советом, что не так? Почему так выходит что не начинается беременность после выкидыша? Мы же так ждём этого.

Здравствуйте Марина. Ответить на ваш вопрос совсем не просто. Хотя бы только потому, что есть не менее 20 причин разного рода свойственных бесплодию для женской половины человечества и ещё порядка 16 причин свойственных мужчинам. Мы надеемся, что Вы человек вполне мыслящий, а потому понимаете, что дать Вам исчерпывающий и однозначный ответ по какой причине у вас не происходит зачатие, мягко говоря, не представляется возможным. Не можем же мы на 10 страницах описать Вам возможные причины. Вам следует прийти в клинику и получить консультацию устно и конкретно по вашему случаю. А для общего ознакомления, почему же может не наступать беременность, Вы можете почитать в наших статьях на эту тему:
    [Code] http://www.ginekologiia.happyfamily.ru/besplodie.html [/Code]

Марина_Агаева
    Участник

[Quote]есть не менее 20 причин разного рода свойственных бесплодию для женской половины человечества и ещё порядка 16 причин свойственных мужчинам[/Quote]
    Вы простите меня, но я что-то не совсем поняла. При чём же здесь бесплодие? 😉

Марина, ну вот же Вы сами пишите:
    [Quote]и мы, так сказать, принялись усиленно работать в плане зачатия ребёнка. Но к нашему глубокому разочарованию никаких положительных сдвигов в зачатии не происходит и всё в пустую. Мы уже 6 месяцев совсем никак не предохраняемся, а месячные, как специально, точно в срок начинаются, хотя порой достаточно сильные. Помогите нам советом, что не так?[/Quote]
    Как это ?при чём тут бесплодие??! Что, собственно говоря, такое бесплодие ? это ничто иное, как не наступление желанной Вами беременности.
    Различают 2 вида бесплодия:
    1. Первичное бесплодие (иначе говорят ?первичное не наступление бер-ти?). Первичным называют тот вариант, когда беременность у женщины вообще никогда не наступала.
    2. Вторичное бесплодие (иначе говорят ?вторичное не наступление бер-ти?). Вторичным является тот вариант, когда женщина уже ранее была в положении, а в настоящий момент беременность не наступает.
    Марина, мне казалось мы говорим об одном и том же. Вы разве не на эту тему вопрос задавали?

Марина_Агаева
    Участник

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Мы с супругом мечтаем о ребёнке, но нас преследуют в этом процессе одни сложности. Суть нашей ситуации в следующем:
    В июне 2011 года на стадии шести недель беременности у меня случился выкидыш. Это моя 1-ая беременность. Нам порекомендовали пройти обследования на ЗППП. ПО результатам проведённых исследований выходило, что нашли уреаплазму. После проведённого курса лечения вторичный анализ уреаплазму не обнаружил и мы, так сказать, принялись усиленно работать в плане зачатия ребёнка. Но к нашему глубокому разочарованию никаких положительных сдвигов в зачатии не происходит и всё в пустую. Мы уже 6 месяцев совсем никак не предохраняемся, а месячные, как специально, точно в срок начинаются, хотя порой достаточно сильные. Помогите нам советом, что не так? Почему так выходит что не начинается беременность после выкидыша? Мы же так ждём этого.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Return to Top ▲Return to Top ▲