Беременность после выскабливания

В этой теме 12 ответов, 6 участников, последнее обновление  АлександраБорисова 2 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

Оксана
    Участник

8 лет не могла забеременеть, прошла обследование но причину не нашли, как только бросила все старания решила отдохнуть, получилось забеременеть. Не зная того что беременна я употребляла алкогольные напитки, и два раза ходила в баню, носила тяжести. Как только узнала что беременна, очень испугалась, не отразится ли это на моей беременности. Но вышло так что где-то на 4-5 недели беременности меня госпитализировали и в итоге все получилось очень печально, у меня была не развивающаяся беременность. Сделали выскабливание. Меня интересует, через сколько можно планировать и какие анализы желательно сдать, а еще рекомендации как побыстрее восстановиться. Очень хочу ребеночка. Не хочу больше руки опускать, так как уже первый раз получилось.

Уважаемая, Оксана!

Планировать новую беременность желательно не ранее, чем через 6 месяцев. На данном этапе желательно гормональная контрацепция, но только после консультации гинеколога, так как могут быть противопоказания. Какое пройти обследование также решит врач-гинеколог после осмотра. Приглашаем Вас на прием обязательно поможем решить Вашу проблему.

С уважение,
    врач акушер-гинеколог
    Видеман Л.Р.

Оксана
    Участник

Спасибо большое вам за ответ, врач прописала мне Регивидон в течении трех месяцев, сказала на 5 день цикла на УЗИ, сдать анализы на гормоны. И если все хорошо, то через три месяца планировать дальше.

Алина
    Участник

Здравствуйте, скажите мне пожалуйста, я 2 года не могла забеременеть, ставят спайки, эрозию и кисту на яичнике!! Но сейчас уже неделю нет месячных, и все тесты показывают 2 полоски!!! И причем с каждым днем все ярче. Очень переживаю! К врачу ходила на УЗИ, делали прямо во внутрь и ничего не обнаружили. А потом мне сказали что он не имел право делать УЗИ во внутрь и это не правильно! Подскажите как поступить?

Уважаемая АЛИНА!

Не волнуйтесь, скорее всего Вы беременны, но для точного установления необходимо сдать кровь на В-ХГЧ и еще раз сделать УЗИ, через 5 дней например (бывает, что плодное яйцо видно по УЗИ через 10 дней задержки). Однако, нужно обязательно прийти к врачу (исключить внематочную беременность). Врач имел право делать УЗИ на раннем сроке беременности, в том числе и трансвагинально.

С уважением, врач акушер-гинеколог
    к.м.н. Гаврилова А.В.

Алина
    Участник

Здравствуйте. Была у врача, сказали что матка увеличена, но мол срок еще очень маленький. Прописали витамины и свечи. Сказали прийти через 2 недели.

Наталья
    Участник

День добрый!. 4 марта мне сделали гистероскопию, перед этим сдавала все анализы. Все чисто. Не могу забеременеть 3 года. Назначена ГСГ, рекомендовали вашу клинику. Какой врач у вас делает эту процедуру? Можно ли обойтись без повторной сдачи анализов? После гистероскопии месячные пришли в срок. На какой д.ц. показана ГСГ? Проводится ли обезболивание? Благодарю за ответ

Добрый день Наталья!

В нашей клинике процедуру ГистероСонографии (ГСГ) проводит – Сафронова Дарья Александровна. Для проведения данной процедуры необходимы анализы:
    – мазок из влагалища и шеечного канала матки на флору (проводится не позже, чем за 10 дней перед ГСГ);
    – анализ ПЦР на выявление хламидий в цервикальном канале (проводится не позже, чем за 10 дней перед ГСГ).
    Оптимальным временем для исследования проходимости маточных труб ГСГ служит 5-11 день в менструальном цикле (менструальный цикл ? временной интервал, начиная с 1-го дня данной менструации до 1-ого дня следующей менструации).
    Врач может порекомендовать женщине принять обезболивающий препарат (как правило, это Нурофен в дозировке 200-400 мг, метод приема – per os***) за полчаса до процедуры, чтобы комфортнее пережить возможные болезненные ощущения во время ее проведения.
    Врач работает по предварительной записи. Более подробно о данной процедуре Вы можете прочитать на нашем сайте или задать все интересующие вопросы врачу на приеме.

С уважением, администратор
    Клиники "Счастливая семья".

анастасия
    Участник

Здраствуйте! Кровотечение шло 18 дней, увезли на скорой, сказали что в матке скопление сгустков крови, сделали выскабливание а причину почему так получилось обьяснить не могут…? Скажите пожалуйста как востановиться, что должны прокалоть, и в связи с чем может быть скопление?

Здравствуйте Анастасия!

Прежде всего необходимо знать результат гистологического соскоба из матки. От этого анализа зависит лечение.

к.м.н. Шестакова И.Г.

Елена
    Участник

У меня в 23 года была первая беременность я сделала аборт с тех пор не могу забеременеть,куда только не обращалась и как только не лечилась ни чего не получается а мне уже 39 подскажите что мне делать.

Добрый день, Елена!

Вам необходимо прийти на прием, для того, чтобы выяснить причину Вашей проблемы. Провести ряд обследований – клинико-инструментальных, гормонального статуса и др. И только после этого, мы сможем ответить на Ваш вопрос и помочь Вам.

к.м.н.Гаврилова А.В.

Оксана
    Участник

8 лет не могла забеременеть, прошла обследование но причину не нашли, как только бросила все старания решила отдохнуть, получилось забеременеть. Не зная того что беременна я употребляла алкогольные напитки , и два раза ходила в баню,носила тяжести . Как только узнала что беременна , очень испугалась , не отразится ли это на моей беременности. Но вышло так что где то на 4-5 недели беременности меня госпитализировали в итоге все получилось очень печально, у меня была не развивающаяся беременность. Сделали выскабливание . Меня интересует, через сколько можно планировать и какие анализы желательно сдать , а еще рекомендации как побыстрее восстановиться . Очень хочу ребеночка .Не хочу больше руки опускать, так как уже первый раз получилось .’

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Return to Top ▲Return to Top ▲