Болезненный менструальный цикл

В этой теме 8 ответов, 8 участников, последнее обновление  АлександраБорисова 5 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

LAR_LAR
    Участник

Сильнейшая боль при менструации мне, по всей видимости, досталась, так сказать, по наследственному признаку. Вся моя близкая женская родня страдает от этого (и старшая сестра и мамочка, ну и я в том числе). В первые два дня месячных я буквально ЗАГИБАЮСЬ!!! Бессильна мне помочь и нош-па, и настои травяные. Я часто в свои критические дни беру отгул за свой счёт на работе, потому как работоспособность у меня в эти дни просто никакая. Впрочем и дома я тоже не особо-то живчик. Валяюсь трупешиком весь день. Что за женская доля наша такая!!! Я рожала 6 часов но терпела, но эти 2 первых критических дня просто муки какие-то.
    Прошу помочь советом из своего опыта тех, у кого похожая с моей ситуация. Кто как справляется с болью в месячные? Не может быть чтобы я одна так на стенку лезла `-(

LAR_LAR
    Участник

Сильнейшая боль при менструации мне, по всей видимости, досталась, так сказать, по наследственному признаку. Вся моя близкая женская родня страдает от этого (и старшая сестра и мамочка, ну и я в том числе). В первые два дня месячных я буквально ЗАГИБАЮСЬ!!! Бессильна мне помочь и нош-па, и настои травяные. Я часто в свои критические дни беру отгул за свой счёт на работе, потому как работоспособность у меня в эти дни просто никакая. Впрочем и дома я тоже не особо-то живчик. Валяюсь трупешиком весь день. Что за женская доля наша такая!!! Я рожала 6 часов но терпела, но эти 2 первых критических дня просто муки какие-то.
    Прошу помочь советом из своего опыта тех, у кого похожая с моей ситуация. Кто как справляется с болью в месячные? Не может быть чтобы я одна так на стенку лезла `-(

Алина
    Хранитель

LAR_LAR, я спасаюсь спазмалгоном. Или спазган употребляю. Только есть один нюанс. Мои боли сопровождаются ещё тошнотой и плохим аппетитом. А употреблять таблетки на пустой желудок тоже не великая радость. Так я сначала заставляю себя поесть и уж потом таблетки ем.
    А подруге моей Кетанов приносит облегчение. Но его она пьёт если уж совсем надо быть в так сказать "рабочем состоянии".

Виктория
    Участник

Мне довольно неплохо помогал препарат Солпадеин. Кажется так точно пишется его название

ОЛЬГА
    Участник

[Quote]Кто как справляется с болью в месячные?[/Quote]
    У меня в месячные дело порой до доходит и до тошноты с рвотой, и даже до обромочного состояния. Я ничего не ем. А вообще мне с КЕТАНОВОМ становится легче. Помню ещё мне такие рекомендации давали: две таб. ношпы и анальгин с хинином одна таблетка. Всё это измельчить до порошкового состояния, смешать с водой тёплой и сделать себе клизму. тут эффект такой….поскольку вода тёплая, то происходит быстрое всасывание лекарств, без каких быто ни было позывов. Как правило спустя 15 минут становится гораздо легче.
    А вообще LAR_LAR я вам от всего сердца сочувствую. Лично мне помогло рождение ребёнка. Теперь я гораздо легче переношу свои месячные и почти без болезненных ощущений.
    О, вспомнила, ещё можно положить тёплую грелку на область крестца. Но только не держите её очень долго, а то мало ли чего попутно себе можно подогреть :-))

А лично для меня нош-па вообще пустой звук. Толку от неё с гулькин нос. Ну по крайней мере именно для меня. Немного снимает боли спазмалгон, но не сказать чтобы совсем избавляет. Более того, действует совсем не долго.
    Ещё согласна с ОЛЬГОЙ. Мне тоже после родов стало как-то поспокойнее переносить менструацию.
    А вообще, я так послушала многих своих знакомых, так врачи чуть ли не повсеместно гормональные прописывают при болезненных месячных. А вот интересно мне, многие ли вообще на такое согласны?! Небось совсем уж отчаявшиеся. Голова кружится и тошнит при ПМСе из-за пониженного давления. Но это похоже норма вещей. Почти у всех оно в начале месячных пониженное.

Анна-Чекалкина
    Хранитель

Вы поговорите с вашим врачем. Потому как всем известные, и в принципе эффективные препараты, при ГВ в основном применять противопоказано… 😉

Ааааа, видимо не одинока я в своих мучениях. У меня тоже очень болезненно протекают. Почти всегда низ живота ноет 2 недели. Ориентировочно с момента овуляции начинается и боль усиливается пропорционально приближению менструации. И по продолжительности сами месячные могут и по 8-9 дней идти, хотя раньше протекали дней за 6.
    Лучше всего для меня подходят парацетомол или солпадеин. А почему-то часто рекламируемые препараты, такие как но-шпа, анальгин — всё бесполезно. Также пробовала фитотерапию, но помогает слабенько. Впрочем как и смазмалгоны.
    Хотя заметила, что если заниматься сексом регулярно, причём чтобы партнёр кончал в меня, то тогда боли становятся гораздо меньше. По всей видимости дело в мужских гормонах. Вот только конечно без презервативов заниматься сексом не всегда уместно 🙂
    Ну вот в принципе и все что мне приносит облегчение. Хотя врач и прописал мне но-шпу и я её пью согласно рекомендациям за 3 дня до начала менструации по 2 таблетки в сутки, чтобы снять спазмы, но её мне явно не хватает для более лёгкой переносимости болей.
    Подруге становится легче от Ибупрофена. А мне и от него ни фига не легче. Короче говоря, экспериментируйте. Похоже каждому своё.

Здравствуйте!
    При болезненных менструациях лучше применять оральные контрацептивы. Так же возможно применять : свечи с индометацином ректально 50жд или (с красавкой) на ночь по 1 св, за 5-7 дней до менструации и первые 2-3 дня.

Черныш Анастасия Андреевна, врач-гинеколог клиники "Счастливая семья".

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Return to Top ▲Return to Top ▲