Что значит это заключение?

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление  АлександраБорисова 6 года/лет назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

vip771983
    Участник

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. В женской консультации сдавала кровь, результат показал наличие антител гепетита с, направили Гепатологический центр, сдавала анализ по ПЦР на гепатит с, результат был отрицательным. Врач центра дала заключение "Носительство anti — HCV Ag. Родоразрешение в роддоме общего профиля с соблюдением требований санэпидрежима". А врач в консультации вообще сказала, что я представляю угрозу для других рожениц.

Что это значит, вроде результат отрицательный, а антитела присутствуют?

Могут ли меня положить в инфекционное отделение роддома?

Котопуся
    Участник

Чтобы снять вас с учета по носительству нужно, как правило, сдать 2 анализа ПЦР. Тогда в гепатологическом центре вы уже будете считаться просто носителем антител. Вы когда-то сконтактировали с самим вирусом, но организму хватило сил от него избавиться. Носитель только антител не представляют опасности для окружающих, главное, не выпускайте заключение гепатолога из рук. На всякий случай всегда и везде носите с собой нотариальную копию.

Оксана-чка
    Участник

Здравствуйте!
    Я обратилась врачу с — нерегулярным циклом, ростом волос в зоне бикини вверх, также стало быстро жирнится кожа лица, на грудной клетке постоянно красные прыщики. Сдала анализы — кровь на гормоны, сделали узи малого таза. Диагноз — уменьшена матка, нарушена функция или работа яичников. Один гормон — к сожалению не помню какой, должен быть 12, а у меня 20. Тестостерон в норме. Назначила врач,(сегодня и решила сразу почитать о таблетках) таблетки Хлое, на 6 месяцев. Я почитала отзывы, немного в шокирована, пишут большая доза гормона. Я нерожавшая,замужем. стройная 51 кг -рост 161, боюсь что после наберу вес, и испортиться кожа. Насколько страшно?! Что вы мне посоветуете???

vip771983
    Участник

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. В женской консультации сдавала кровь, результат показал наличие антител гепатита С, направили в Гепатологический центр, сдавала анализ по ПЦР на гепатит С, результат был отрицательным. Врач центра дала заключение "Носительство anti — HCV Ag. Родоразрешение в роддоме общего профиля с соблюдением требований санэпидрежима". А врач в консультации вообще сказала, что я представляю угрозу для других рожениц.

Что это значит, вроде результат отрицательный, а антитела присутствуют?

Могут ли меня положить в инфекционное отделение роддома?

Насколько страшно, что именно? Конкретизируйте свои вопросы.

Александра Борисова
    Акушер-гинеколог, врач УЗИ, к.м.н.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Return to Top ▲Return to Top ▲