Диета мамы при грудном вскармливании

В этой теме 6 ответов, 5 участников, последнее обновление  АлександраБорисова 5 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Как Вы считаете: нужно ли себя ограничивать в потенциальных аллергенах (шоколаде, цитрусовых и т.д.) при грудном вскармливании. Я ограничивала очень, но у ребенка все равно диатез. При чем не могу определить от чего именно. Проявляется активнее в период с сентября по май. Думаю, что это вообще реакция на холод.

Как Вы считаете: нужно ли себя ограничивать в потенциальных аллергенах (шоколаде, цитрусовых и т.д.) при грудном вскармливании. Я ограничивала очень, но у ребенка все равно диатез. При чем не могу определить от чего именно. Проявляется активнее в период с сентября по май. Думаю, что это вообще реакция на холод.

У нас похожая ситуация. Атопический дерматит с пеленок. Сначала выступал только на холод, а в этом году среагировал и на малину. Принимали лоратодин и мазали мазью Лакоид. Врач сказал, что с возрастом это пройдет. Нам 1 год и 9 месяцев.

На сколько мне известно, то диатез возникает из-за того, что организм ребенка еще только формируется и не может переваривать каки-либо продукты. С возрастом большинство его перерастают. У меня была в детстве золотуха за ушами, я ее переросла в подростковом возрасте.

Если у кормящей грудью мамы нет пищевой аллергии, то ей не нужно придерживаться никакой специальной диеты в этот период (все можно в разумных количествах, за исключением алкоголя).

Акушре-гинеколог
    Борисова Александра Викторовна

марина
    Участник

Добрый день! Меня зовут Марина моему сынишке 2,5 месяца у нас красные щеки и ножки все поражены коркой стул зеленый иногда желный с кисломолочным запахом с каждым днем все новые высыпания на ногах. Что это может быть?

Здравствуйте Марина!

У Вашего ребенка скорее всего диатез на фоне дисбактериоза. Необходимо проконсультироваться с педиатром.

С уважением, врач дерматолог-миколог, д.м.н. Васенова В.Ю.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Наши акции!

Return to Top ▲Return to Top ▲