Эффективная контрацепция и жен. здоровье

В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление  АлександраБорисова 6 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

Елена_2010
    Участник

Уважаемая Галина Леонидовна! Прошу совета.
    К 47 годам есть небольшая миома и эндометриоз, что является причиной очень обильных месячных. Как следствие — постоянная анемия. Когда-то великолепно чувствовала себя от депо-проверы,жила на этом препарате почти 6 лет, но это было давно. Прошлым летом сдуру поставила себе укол, а через полгода попала в больницу с кровотечением. Врач-гинеколог после этого мне рекомендовала "Марвелон" по гомеопатической схеме (то есть без перерыва 21+21 и т.д.). Почитав в Интернете про данный препарат — так и не решилась купить его. Остановилась на "Новинете" , пью уже 17-й день.
    Хочу спросить — можно ли принимать Новинет несколько месяцев без перерыва, чтобы дать возможность "отдохнуть" яичникам? Как это сделать лучше и по какой схеме? Пока чувствую себя нормально, но месячные через 21 день как-то не вдохновляют, потому что физиологический мой период всю жизнь был 32-34 дня.
    Буду признательна за консультацию.
    С уважением Елена.

Елена_2010
    Участник

Извините, пожалуйста? А здесь вообще отвечают? Жду уже три дня… Может, надо на другой ваш форум?

На средствах гормональной контрацепции, к которым относится Новинет, яичники не работают ( если хотите "отдыхают) вне зависимости от того, принимаете Вы их без перерыва или с 7-дневным перерывом.
    Первый цикл на фоне приема Новинет ( если принимать их с 7-дневным перерывом между пачками) у Вас будет короче. Но при последующем приемы цикл будет четко 28 дней ( плюс-минус 1-2 дня).

Акушер-гинеколог, врач УЗИ, к.м.н.
    Главный врач клиники "Счастливая Семья"
    Борисова Александра Викторовна

Елена_2010
    Участник

Уважаемая Галина Леонидовна! Прошу совета.
    К 47 годам есть небольшая миома и эндометриоз, что является причиной очень обильных месячных. Как следствие — постоянная анемия. Когда-то великолепно чувствовала себя от депо-проверы,жила на этом препарате почти 6 лет, но это было давно. Прошлым летом сдуру поставила себе укол, а через полгода попала в больницу с кровотечением. Врач-гинеколог после этого мне рекомендовала "Марвелон" по гомеопатической схеме (то есть без перерыва 21+21 и т.д.). Почитав в Интернете про данный препарат — так и не решилась купить его. Остановилась на "Новинете" , пью уже 17-й день.
    Хочу спросить — можно ли принимать Новинет несколько месяцев без перерыва, чтобы дать возможность "отдохнуть" яичникам? Как это сделать лучше и по какой схеме? Пока чувствую себя нормально, но месячные через 21 день как-то не вдохновляют, потому что физиологический мой период всю жизнь был 32-34 дня.
    Буду признательна за консультацию.
    С уважением Елена.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Наши акции!

Return to Top ▲Return to Top ▲