Форма груди и грудное кормление

В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление  Оля_Дёмина 6 года/лет назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

Олюшка
    Хранитель

Всем привет. Есть у меня такой болезненный вопрос к знающим людям. Портит ли форму груди процесс кормления грудью? И если да, то какими такими волшебными действиями можно этого избежать?

Олюшка
    Хранитель

Всем привет. Есть у меня такой болезненный вопрос к знающим людям. Портит ли форму груди процесс кормления грудью? И если да, то какими такими волшебными действиями можно этого избежать?

Процесс грудного вскармливания изменяет форму молочных желез. Это однозначно. И ничего волшебного, чтобы этого не произошло, нет. А вот дальше, каждая женщина может по-разному относится к произошедшим изменениям. И далеко не все относятся к этому как "форма груди испорчена".

Александра Борисова
    Акушер-гинеколог, врач УЗИ, к.м.н.

Оля_Дёмина
    Хранитель

[Quote]Олюшка пишет:
    Портит ли форму груди процесс кормления грудью? И если да, то какими такими волшебными действиями можно этого избежать?[/Quote]
    Оля, ну на самом деле всё же есть некие советы для того чтобы грудь не обвисла:
    1. Во-первых совсем не лишним будет делать некую гимнастику для грудных мышц.
    2. Также ношение особого бюстгальтера ещё как на этапе протекания беременности (особенно в последние 3 месяца), так и во время кормления. Такой лиф поддерживает грудь и не растягивает грудные мышцы. Причём носить его надо целый день. Даже ночью желательно спать в нём.
    3. Также во время процесса кормления малыша притягиваем к сиське, а не наоборот. Так предотвращается сжатие-растягивание груди
    4. Пользуйтесь молокоотсосами, а не сцеживайтесь вручную. Смысл тут такой же — не растягивается сиська
    5. Ещё желательно, чтобы молоко не застаивалось в груди и его было равномерное количество в каждой. Кормите приблизительно одинаковое время каждой грудью
    6. Соблюдайте гигиену и лично я ещё использовала увлажняющие кожу крема

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Return to Top ▲Return to Top ▲