Герпес на губе во время беременности

В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление  АлександраБорисова 6 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

MaMv
    Участник

Привет всем. Вчера мне мой доктор сказала, что у меня срок беременности шесть недель. Поделитесь опытом девчонки, как у кого потекает шестая неделя. Лично у меня временами болит живот и я переживаю что это не норма вещей. А ещё, будь он не ладен, на губах вылез герпес, и хотя это у меня не впервой, тем не менее во время беременнсти заполучить себе герпес на губах мягко говоря не в восторге. Посоветовали воспользоваться Зовираксом, но не знаю насколько это допустимо в моём нынешнем положении. Да и вообще, от кого-то слышала, что герпес на губах для беременной это плохо `-(

MaMv
    Участник

Привет всем. Вчера мне мой доктор сказала, что у меня срок беременности шесть недель. Поделитесь опытом девчонки, как у кого потекает шестая неделя. Лично у меня временами болит живот и я переживаю что это не норма вещей. А ещё, будь он не ладен, на губах вылез герпес, и хотя это у меня не впервой, тем не менее во время беременнсти заполучить себе герпес на губах мягко говоря не в восторге. Посоветовали воспользоваться Зовираксом, но не знаю насколько это допустимо в моём нынешнем положении. Да и вообще, от кого-то слышала, что герпес на губах для беременной это плохо `-(

Верунчик
    Участник

Привет MaMv. Не переживай на счёт применения Зовиракса. Мажь смело. Действие подобной мази очень избирательное и ни на что, кроме вирус герпеса в клетках губ, не действует. Ну или почти не действует. Можешь положиться на меня как на зубного врача :-))
    Ну а на счёт протекания моей беременности могу сказать, что лично у меня живот временами тянет, грудь побаливает и чешется. Ещё замучила молочница. Ну это из того, что меня сейчас тревожит, а как дальше будет, то эт нам ещё предстоит узнать 🙂

[Quote]Да и вообще, от кого-то слышала, что герпес на губах для беременной это плохо[/Quote]
    А вы чье мнение хотите получить по этому поводу? Подружек, бабушек у подъезда или профессионала?

Александра Борисова
    Акушер-гинеколог, врач УЗИ, к.м.н.

MaMv
    Участник

Спасибо что откликнулись. Но простуда, к счастью, на губах у меня уже прошла. Я рада мнению, которое поможет решить мою проблему в дальнейшем. Безусловно, что мнение профессиональных врачей несёт в себе куда больше веса, но также буду рада и мнению непрофессионалов, но которое подкреплено личным опытом. Согласитесь Александра, что даже врачи порой разводят руками в своём бессилии. Хотя уверена, что герпес на губах едва ли относится к такому случаю 🙂

Конечно соглашусь, ведь медицина – это не волшебство, а наука. А вы занете такую науку у которой есть ответы на все вопросы? Я – нет.

Александра Борисова
    Акушер-гинеколог

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Return to Top ▲Return to Top ▲