Хронический простатит

В этой теме 15 ответов, 9 участников, последнее обновление  Алексей 1 год, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор

Ходок
    Участник

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Можно ли вылечить хронический простатит? Если,да.Как?

Доброго дня. У меня вопрос к урологу. В течении уже длительного времени страдаю от хронического простатита. Его в принципе можно вылечить, или это мне всю жизнь оставшуюся с ним мучиться? Что можете посоветовать в его лечении, если это конечно возможно. Заранее благодарю за ответ.

Ходок
    Участник

Доброго дня. У меня вопрос к урологу. В течении уже длительного времени страдаю от хронического простатита. Его в принципе можно вылечить, или это мне всю жизнь оставшуюся с ним мучиться? Что можете посоветовать в его лечении, если это конечно возможно. Заранее благодарю за ответ.

Пугачёв
    Участник

[Quote][b]Ходок пишет:[/b]
    Доброго дня. У меня вопрос к урологу. В течении уже длительного времени страдаю от хронического простатита. Его в принципе можно вылечить, или это мне всю жизнь оставшуюся с ним мучиться? Что можете посоветовать в его лечении, если это конечно возможно. Заранее благодарю за ответ.[/Quote]
    Сергей, возможно для вас это будет новостью, но я вам раскрою небольшой приятный сюрприз. Дело в том, что такого понятия как "простатит хронической формы" в принципе не существует. Этот термин создали врачи урологи, которые, чаще всего, работают на платной основе.
    Собственно говоря, в чём проявляет себя простатит?! Данное заболевание проявляется в момент мочеиспускания, появления ощущения неполного опорожнения. И на этом, собственно говоря, список проявлений можно закончить, поскольку никакие симптомы, сверх выше перечисленных, не относятся к простатиту вообще никоим образом, и каждый честный врач уролог, который обладает современными знаниями в этом вопросе, с лёгкостью вам подтвердит мои слова.
    Для лечения вашего заболевания применяют курс антибиотиков и уверяю вас, вы забудете что такое простатит. Эта болячка вполне поддаётся лечению и причём вылечивается окончательно.

Енлик
    Участник

Здравствуйте! Хотелось бы получить совет от уролога. Мы с мужем живем уже 5 лет, детей нет. У меня все в порядке, а у мужа простатит. Лечился, вроде бы анализы улучшились. Но одна деталь — по консистенции сперма повышенной вязкости и разжижение происходит только через 120 мин! (в норме 20-40 мин). Патология тела 11,1%. Инфекций не обнаружено. Болей нет, но выделяется сок простаты. Подскажите, пожалуйста, что нам делать!!! Может быть это и есть причина нашей проблемы? Заранее благодарю.

Здравствуйте!

Для выяснения сути проблемы необходимо сдать повторно спермограмму и записаться на консультацию к нашему андрологу.

С уважением, главный врач Клиники "Счастливая семья",
    врач уролог-андролог Плакатин Леонид Александрович.

Гость
    Участник

Клиника Счастливая Семья, Вы действительно, счастливые, потому что у Вас работает такой замечательный специалист и мастер своего дела — Нерсесян Аветис Агванович — это талантливейший человек с золотыми руками, он блестяще оперирует. Дай бог ему здоровья и низкий поклон. Огромное ему спасибо от меня и моих сыновей.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ВОТ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА, ПОСЛЕ МОЧЕИСПУСКАНИЯ ЧЕРЕЗ НЕБОЛЬШОЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ ВЫДЕЛЯЮТСЯ НЕБОЛЬШИЕ КАПЕЛЬКИ МОЧИ, ТАКЖЕ ПОСЛЕ ПОЛОВОГО АКТА ВЫДЕЛЯЮТСЯ КАПЕЛЬКИ СПЕРМЫ, ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ГДЕ ТО ЕСТЬ НЕПРОХОДИМОСТЬ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Уважаемый Сергей!
    Указанные Вами симптомы, соответствуют неполному закрытию внутреннего сфинктера мочевого пузыря. Вам необходимо дополнительное обследование у специалиста — уролога.
    С уважением главный врач, уролог-андролог, к.м.н. — Плакатин Л.А.

MAGA_GAGIEV
    Участник

Здравствуйте. Уролог назначил мне лекарство от хронического простатита — Вобэнзим, Ципролет, Флуконазол, Витапрост плюс. Помогут ли эти лекарство от болезни? Спасибо заранее!
    Принимать ли мне эти лекарства в дальнейшем?

Добрый день!

Чтобы оценить эффективность данного лечения, необходимо знать Ваш возраст, характер заболевания: причины, длительность, симптомы, состояние простаты: результаты лабораторно — инструментального обследования.

С уважением, врач уролог-андролог
    к.м.н. Голицын А.В.

Александр
    Участник

Здравствуйте.Уролог назначал мне таваник(пил его почти месяц),эскузан,после этого массаж простаты, через месяц боль вернулось,какие мои действия!!!

Здравствуйте, Александр!

Невозможно оценить эффективность лечения, если не знать диагноз. Для постановки диагноза и оценки эффективности лечения, необходимо знать Ваш возраст, характер заболевания, результаты обследований.

к.м.н. Голицын А.В.

Алексей
    Участник

Здравствуйте! Подскажите можно ли вылечить конгестивный простатит и простаторею вызванные половыми излишествами т.е. многолетней мастурбацией если бросить эту привычку или изменения необратимы? Буду очень благодарен за ответ!

Здравствуйте, Алексей!
    Для оценки обратимости, приобретенных вами, изменений в репродуктивной системе необходимо минимальное обследование. Учитывая, что функциональные излишества могут приводить так же к органическим нарушениям, которые исходя из клинической практики, высоко вероятно, обратимы.

к.м.н. Голицын А.В.

Алексей
    Участник

Доброго времени суток! Интересует такой вопрос стоит ли принимать альфа адреноблокаторы при хроническом простатите, или их прирогатива аденома, еще один вопрос, можно ли принимать левофлоксацин вместе с уролесаном, или уролесан обладает мочегонным действием и будет выводить быстрее антибиотик из организма, проще говоря не снизится ли эффнктивность антибиотика? Заранее спасибо!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Наши акции!

Return to Top ▲Return to Top ▲