Качество спермы

В этой теме 6 ответов, 5 участников, последнее обновление Клиника_Счастливая_Семья Клиника_Счастливая_Семья 1 год, 9 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Добрый день. Мой возраст 48 лет. Не так давно женился. Этот брак у меня уже 2-ой по счёту. Мы с супругой хотим иметь общего ребёнка, но все попытки пока тщетны. Меня беспокоит вот какой вопрос — насколько сохранило своё качество моя сперма? Могу ли я ещё зачать ребёнка в своём возрасте? К слову сказать, дети от первого брака у меня есть. Существует ли такой анализ, и если есть, то каким образом он делается?

Добрый день. Мой возраст 48 лет. Не так давно женился. Этот брак у меня уже 2-ой по счёту. Мы с супругой хотим иметь общего ребёнка, но все попытки пока тщетны. Меня беспокоит вот какой вопрос — насколько сохранило своё качество моя сперма? Могу ли я ещё зачать ребёнка в своём возрасте? К слову сказать, дети от первого брака у меня есть. Существует ли такой анализ, и если есть, то каким образом он делается?

Этот анализ называется спермограмма. По нему можно судить о фертильных способностях спермы (способность к оплодотворению).

Гинеколог, врач УЗИ, Борисова Александра Викторовна

Наталья
    Участник

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, мы с мужем хотим ребенка, ну сейчас он лечится от бронхита, соответственно это антибиотики ив уколах и таблетках, как это повлияет на сперму, и когда можно приступать к планированию. Спасибо.

Добрый день, Наталья!

Все зависит от того, какие антибиотики он принимает. В инструкции к лекарствам, всегда есть информация относительно ограничений по беременным и влияний на сперму (если, конечно, таковая имеется).

С уважением, врач акушер-гинеколог
    к.м.н. Борисова А.В.

Олеся
    Участник

Добрый день. У нас с мужем не получается забеременнить. Первая попытка была замершая беременность и и потом еще 2 внематочных. Труба осталась одна, по узи проходима. Муж сдал спермограмму поставили диагноз (заключение): астенотератозооспермия, высокий ИТС, низкое количество эффективных спематозоидов, MAR тест отрицательный, гиперспермия, вискозопатия. Вообще что это?И лечится ли это?

Добрый день, Олеся!

За Вашей информацией может быть как очень серьезная ситуация, письменно изложить которую потребуется не один день, так и легко поправимое состояние. Для чего необходим тщательный анализ представленных Вами медицинских документов с Вашими пояснениями. Специалисты нашей клиники гарантируют адекватную оценку вашей ситуации.

С уважением, врач уролог-андролог
    к.м.н. Голицын А.В.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Return to Top ▲Return to Top ▲