Как забеременнеть двойней?

В этой теме 7 ответов, 7 участников, последнее обновление  Софья_Прокопенко 6 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

натали_30
    Хранитель

Во время первой беременности на 7 неделе по узи ставили дуплекс, но было кровотечение, остался один ребенок. Сейчас хотим второго или сразу двух. Читала в интернете что есть таблетки из-за которых возможен выход 2-х яйцеклеток.

натали_30
    Хранитель

Во время первой беременности на 7 неделе по узи ставили дуплекс, но было кровотечение, остался один ребенок. Сейчас хотим второго или сразу двух. Читала в интернете что есть таблетки из-за которых возможен выход 2-х яйцеклеток.

Да, ткие лекарства существуют. Их используют при определнных формах бесплодия. Как и для любых лекарств, для их использования должны быть показания, т.к. как и любые другие лекарства, эти средства имеют побочные ээфекты. А подвргать свое здоровье риску побочных эффектов, при отстуствии показаний для приема тех или иных лекарств — ИРРАЦИОНАЛЬНО!
    Акушер-гинеколог, врач УЗИ, главный врач клиники "Счастливая Семья"
    к.м.н. Борисова Александра Викторовна

Мария_Забужко
    Участник

Еще при искуственном оплодотворении часто получается двойня.

Ой, а у меня генетическая предласположенность к близнецам… С одной стороны — двойное счастье, а с другой стороны — двойные хлопоты. Это действительно не легко ухаживать сразу за двойней. Я вот в себе на этот счет сомневаюсь…

Если суждено, то Бог даст и близнецов и тройняшек! Оставьте это на волю судьбы. Главное, чтоб здоровые были!

Двойню тяжелее носить и рожать. Больше вероятность досрочных родов. Но зато они всегда будит вместе по жизни идти — это классно!

Я тоже хочу двойню. Они такие милашки-близняшки! Хотя и опасаюсь, справлюсь ли я с ними двумя одновременно. Нашему первенцу еще и 2х лет нету. Вот подрастет хотя бы до 3 лет, до садика, тогда и займемся вплотную работой над близняшками)))

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Return to Top ▲Return to Top ▲