Камни в почках

В этой теме 8 ответов, 5 участников, последнее обновление  Клиника_Счастливая_Семья 5 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

andreymazin
    Участник

Здравствуйте. Мой возраст 43 года. В конце декабря 2011 года делали дробление камня в почке. Слава Богу всё вышло к чёрту. Но когда с доктором уже прощался, он мне посоветовал соблюдать диету, дабы избежать нового образования камней. Хочу спросить, что можно предпринять? Я всё время теперь на диетах сидеть должен? Благодарю за внимание к моему вопросу.

andreymazin
    Участник

Здравствуйте. Мой возраст 43 года. В конце декабря 2011 года делали дробление камня в почке. Слава Богу всё вышло к чёрту. Но когда с доктором уже прощался, он мне посоветовал соблюдать диету, дабы избежать нового образования камней. Хочу спросить, что за диеты нужно придерживаться? И ещё…..Я всё время теперь на этой диете сидеть должен? Благодарю за внимание к моему вопросу.

Уважаемый Адрей!
    Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать хотя бы приблизительно состав камня. Состав приблизительно можно узнать по внешнему виду конкремента

Здравствуйте. Мне сейчас 60 лет. Ходил на УЗИ, которое показало кисту в левой почке в размере 8 см. Насколько необходимо делать операцию или всё-таки можно как-то обойтись без неё? Спасибо

Здравствуйте Сергей. Ваша киста по размеру уже считается большой. В медицине принято считать, что кисты начиная с 8-ми см являются большими. Наши рекомендации таковы: удалить кисту, потому как вполне вероятна ситуация её самопроизвольного разрыва и начавшегося кровотечения. Также киста способна стать причиной высокого давления и образования камней в почке. На счёт оперативного вмешательства: можно прибегнуть к помощи лапароскопии, и тогда не будет тканевого разреза и, соответственно, большого шва в дальнейшем.

Фёдор
    Участник

Добрый день. Хочу спросить, насколько вероятна ситуация повторного образования камня при его разрушении с помощью ультразвука?

Здравствуйте Федор. Возможность повторения образования камней не имеет никакой зависимости от того, каким способом будет удалён предыдущий камень. Правда это в том случае, если сама процедура удаления выполнена без каких-либо осложнений технического характера. Сам же процесс рецидива нового камнеобразования после удаления в процентном соотношении таков: приблизительно 50 процентов в течении первого года после удаления и до 80 процентов в период всей последующей жизни человека. В данном случае особо важно после удаления прибегать к профилактическим мерам, чтобы повторного камнеобразования не случилось. К таким мерам можно отнести разумное потребление жидкости, а также совсем не лишним будет придерживаться особой диеты, которая может быть составлена на основе анализа химической составляющей камня.

albalkonru
    Участник

Могут ли камни в почках раствориться, если пить омагниченную воду? В котлах если ипользуют намагничивание воды, накипь растворяется и выходит в фильтр рыхлым шламом…

Уважаемый albalkonru!

Вы удачно обратились в Клинику "Счастливая семья", где консультирует выдающийся специалист по лечению жидкими средами, член-корреспондент РАЕН, доктор медицинских наук. У Вас есть шанс попасть к нему на прием 23 апреля и 7 мая, предварительно записавшись по телефону.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Return to Top ▲Return to Top ▲