Кол-во визитов к гинекологу при берем-ти

В этой теме 18 ответов, 11 участников, последнее обновление  AlinaSamErropsire 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор

При нормально протекающей беременности частота визитов к акушеру-гинекологу следующая:<br>- до 28 недель беременности — раз в 4 недели<br>- от 28 до 36 недель — раз в 2 недели<br>- от 36 недель и до родов — раз в неделю<br>Таким образом, если Вы обратились к врачу в первый раз при сроке 7-8 недель, то затем расписание ваших визитов будет примерно следующим:<br>- 7-8 недель — визит N1<br>- 11-12 недель — визит N2<br>- 15-16 недель — визит N3<br>- 19-20 недель — визит N4<br>- 23-24 недели — визит N5<br>- 27-28 недель — визит N6<br>- 30 недель — визит N7<br>- 32 недели — визит N8<br>- 34 недели — визит N9<br>- 36 недель — визит N10<br>- 37 недель — визит N11<br>- 38 недель — визит N12<br>- 39 недель — визит N13<br>- 40 недель — визит N14 <br>В большинстве случаев контракт по ведению беременности включат в себя ведение беременности до 36 недель, и состоит из в среднем из 10-12 визитов к акушеру-гинекологу. В 36 недель уже заключается контракт на роды в том роддоме, где женщина планирует рожать.<br>Конечно, далеко не всегда течение конкретной беременности укладывается в среднестатистические рамки. Бывают ситуации, которые требуют посещение врача, не только в указанные выше сроки. Например боли или кровянистые выделения во время беременности — это повод для внеочередной встречи с акушером-гинекологом, вне зависимости от срока беременности и от того, подошло время для очередного планового осмотра у врача или нет.<br>При повторных беременностях, частота плановых визитов к врачу может быть реже, чем указана выше.<br><br>Консультирующий акушер-гинеколог, врач УЗИ<br>Главный врач клиники, к.м.н. Борисова Александра Викторовна<br>

При нормально протекающей беременности частота визитов к акушеру-гинекологу следующая:
    — до 28 недель беременности — раз в 4 недели
    — от 28 до 36 недель — раз в 2 недели
    — от 36 недель и до родов — раз в неделю
    Таким образом, если Вы обратились к врачу в первый раз при сроке 7-8 недель, то затем расписание ваших визитов будет примерно следующим:
    — 7-8 недель — визит N1
    — 11-12 недель — визит N2
    — 15-16 недель — визит N3
    — 19-20 недель — визит N4
    — 23-24 недели — визит N5
    — 27-28 недель — визит N6
    — 30 недель — визит N7
    — 32 недели — визит N8
    — 34 недели — визит N9
    — 36 недель — визит N10
    — 37 недель — визит N11
    — 38 недель — визит N12
    — 39 недель — визит N13
    — 40 недель — визит N14
    В большинстве случаев контракт по ведению беременности включат в себя ведение беременности до 36 недель, и состоит из в среднем из 10-12 визитов к акушеру-гинекологу. В 36 недель уже заключается контракт на роды в том роддоме, где женщина планирует рожать.
    Конечно, далеко не всегда течение конкретной беременности укладывается в среднестатистические рамки. Бывают ситуации, которые требуют посещение врача, не только в указанные выше сроки. Например боли или кровянистые выделения во время беременности — это повод для внеочередной встречи с акушером-гинекологом, вне зависимости от срока беременности и от того, подошло время для очередного планового осмотра у врача или нет.
    При повторных беременностях, частота плановых визитов к врачу может быть реже, чем указана выше.

Консультирующий акушер-гинеколог, врач УЗИ
    Главный врач клиники, к.м.н. Борисова Александра Викторовна

дема
    Участник

я беременна -2 ой месяц, но мне уже 43 года. Где лучшше всего узнать про синдром дауна?

Существует две категории тестов по дородовой диагностике синдрома Дауна у плода:
    — генетические инвазивные тесты (биопсия хориона и генетический инвазивный амниоцентез)
    — скрининнговые тесты (анализ крови в сочетании с данными УЗИ в 11-13 недель и 15-18 недель.

Генетические инвазивные тесты могут с достоверностью в 99.9% установить: есть синдром Дауна у плода или нет. Но, в 0.5-1% случаев проведение этих тестов может вызвать прерывание беременности.

Скрининнговые тесты не несут никакой угрозы беремнности (т.е не приводят к прерыванию беременности). И в этом их преимущество по сравнению с генетическими инвазивными тестами. Но! Они не могут дать однозначного ответа: есть у плода синлром Дауна или нет. Они могут только показать какой риск у конкретной женщины родить малыша с этой хромосомной патологией. Риск может быть высоким. Риск может быть низким. Низкий риск на 100% не исключает синдром Дауна у плода. Высокий риск вовсе не означает, что у малыша синдром Дауна. В этом их недостаток по сравнению с генетическими инвазивными тестами. Высокий риск по результату скрининнгового теста говорит о том, то этой женщине оправдано проведение генетической инвазивной процедуры.

Акушер-гинеколог, врач УЗИ, главный врач клиники
    Борисова Александра Викторовна.
    http://happyfamily.ru/?page=283

Я считаю, что если ничего не беспокоит, то лучше лишний раз не ходить. Я пошла оформлять уже декрет. Так гинеколог решила подстраховаться и взять мазок. Я пришла домой и у меня начались выделения. Сначала мазало, а потом и алая кровь была. Я перепугалась не на шутку. Оказалось, что врач просто поцарапала слизистую!!! А из=за такого стресса могут и роды начаться))

Татьяна
    Участник

Здравствуйте, Александра Викторовна! Мне 24 года, беременность 12 недель. Меня интересует как часто гинеколог может осматривать беременную женщину на кресле? Меня за 12 недель осмотрели 12 раз!!!!!! Я так возмущена! Каждый раз пытаюсь отказаться, но каждый раз меня осматривают! Дело в том что у меня периодически болит живот. Я беру больничный на 10 дней, он заканчивается, снова беру и каждый раз меня осматривают! После каждого осмотра я еле дохожу до кровати! Мне так сильно намнут и наковыряют внутри!!!!! Такое ощущение что специально хотят спровоцировать выкидыш!!!!!!! Мне кажется что меня до 9 месяцев осматривать на кресле будут!!!! Подскажите мне, пожалуйста, я очень очень переживаю, но запретить меня осматривать никак не могу, им видимо для отметки в карте это нужно!!!!!! А мне от этого только хуже!!!!!!!

Здравствуйте Татьяна!

По-моему мнению, осмотров столько, сколько нужно. Боли в животе — это показание для осмотра. Нужно ли вас осматривать или нет — я не знаю, т.к. о необходимости этого может решить врач, который вас наблюдает.

С уважением,акушер-гинеколог, врач УЗИ,
    Борисова Александра Викторовна.

АННА
    Участник

еЖЕГОДНО СДАВАЛА ЦИТОЛОГИЮ — БЫЛО В НОРМЕ ЗА ИСКЛЮЮЧЕНИЕМ ПЕРИОДА, КОГДА СТОЯЛЯ СПИРАЛЬ….В ЭТОМ ГОДУ ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОКАЗАЛО ДИСПЛАЗИЮ 2 СТЕПЕНИ. ИНФЕКЦИИ СДАЛА. ОБНАРУЖИЛИ ВПЧ2 (18 33 45 52 58 67)КАКОЙ ИЗ НИХ НЕ НПИСАНО….ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? ЗАПИСЫВАТЬСЯ НА КОЛЬКОСКОПИЮ И БИОПСИЮ ИЛИ КАК? В КАКОЙ ПЕРИОД ЦИКЛА ДЕЛАТЬ ЭТИ ПРОЦЕДУРЫ? 8-(

Здравствуйте Анна!

Вам необходимо прийти на прием к гинекологу для дообследования: сдать мазок на флору, посев из цервикального канала, сделать кольпоскопию. По результатам анализов решить вопрос о биопсии или предварительном противовоспалительном лечении.

С уважением, врач акушер-гинеколог
    Видеман Л.Р.

Дарья
    Участник

Татьяна здравствуйте! вас врач по идее будет осматривать до 16 недель! им виднее! А почему не спросите когда перестанет она вас осматривать? Вообще в наше время можно и самим выбрать себе врача! Просто придите в регистратуру и попросите другого врача, вам не имеют право отказать!

Анастасия
    Участник

Добрый день, Александра Викторовна!
    Подскажите, на каком сроке лучше обращаться к врачу в первый раз?
    У меня беременность — с момента зачатия прошло 4 недели, несколько тестов показали 2 полоски
    Состояние прекрасное, только устаю к вечеру. Скажу честно, что не очень хочу чтобы на таком маленьком сроке меня осматривали (врачи в консультациях далеки от идеала). В связи с этим вопрос — когда лучше показаться врачу?

Добрый день Анастасия!

Обследование во время беременности желательно начинать в сроке 6-9 недель гестации в зависимости от сопутствующей патологии и гинекологического анамнеза. При отсутствии жалоб, гинекологических и общих заболеваний допустимо посещение гинеколога в сроке 9 недель беременности.

С уважением,
    Сафронова Д.А.
    Врач акушер-гинеколог, врач УЗИ, к.м.н.

Ольга
    Участник

Добрый день.
    Мне 19 лет срок моей беременности 6 недель. У меня по середине живота выскочил чирий, очень переживаю по этому поводу, к врачу не ходила после этого. Подскажите пожалуйста опасно ли это для ребенка? И что делать?

Добрый день Ольга!

По всей видимости, у вас фолликулит (воспаление волосяного фолликула). Причиной обычно является Staphilococcus aureus (стафилококк) на фоне сниженного иммунитета. Необходимо обрабатывать антисептиком, антибактериальной мазью 3 р/день. Если это то, о чем я говорю и больше нет других проявлений, то не опасно. Но визит к врачу в сроке 6-9 недель для обследования в любом случае желателен.

С уважением,
    Сафронова Д.А.
    Врач акушер-гинеколог, врач УЗИ, к.м.н.

Елена
    Участник

Добрый день!
    Подскажите, у меня непроизвольное сокращение мышц, врач-невролог ставит диагноз всд. Говорит нужно больше отдыхать, стараться не нервничать и больше проводить времени на свежем воздухе. Все его рекомендации я четко соблюдаю, но симптомы не проходят. Чаще перед сном или при просыпании подергивания. У меня срок 4 недели и я ужасно боюсь, что это может как-то повредить ребенку. Данные симптомы у меня начались еще до беременности три месяца назад, после стрессовой ситуации, но данная ситуация уже в прошлом и я не нервничаю, но данные симптомы ужасно раздражают

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Наши акции!

Return to Top ▲Return to Top ▲