Конизация шейки матки

В этой теме 5 ответов, 2 участника, последнее обновление  ЛЕА 5 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

ЛЕА
    Участник

Добрый день. Для начала хотела бы Вас поблагодарить за Ваш труд и весьма полезный форум. Честное слово, я для себя очень много полезного нашла и что очень отрадно, без всякого ?завлекалова?. Аргументируете в своих ответах исключительно доказанными фактами медицины. Спасибо большое. Я живу в Саратове, а потому не имею возможности посетить вашу консультацию воочию, а потому буду весьма признательна за разъяснения в электронном виде.
    Мой возраст 28 лет. Родила двоих детей и никогда не делала аборты. Вот уже как 1 год установлена Мирена спираль. Посетила местного гинеколога и та меня огорошила, что у меня в наличии эрозия шейки матки, а также обнаружила её разрывы. Направила на электроконизацию. Попутно прошла гистологическое исследование и сдала анализы. Вот какие результаты: Выявлен вирус папилломы человека 56 типа, грибы кандида, обострённый цервицит хронической формы, экстрагенный тип мазка, наличие признаков эндоцервикоза, АК отсутствует, незрелая плоскоклеточная метаплазия палочки.
    Перед проведением электроконизации врач выписала мне вот какие препараты: трихопол, ирунин, клотримазол в виде свечей. Я хотела вас спросить, одобряете ли вы данный перечень, а также с мнением врача о необходимости проведения электроконизации?
    Надо ли сделать ещё какие-нибудь анализы или исследования? Буду с нетерпением ожидать вашего ответа.

Спасибо ЛЕА, что Вы оценили наш труд. Мы и правда стараемся по мере наших сил. Теперь по вашему вопросу?
    С приведённым перечнем препаратов я не согласна, за исключением клотримазола. Но прошу понять меня правильно, моё несогласие базируется лишь на том описании ситуации, которую Вы написали в свое сообщении. Совершенно очевидно, что поскольку я не осматривала самостоятельно Вашу шейку матки, то и делать однозначные заключения я тоже едва ли могу.
    Хотела Вас вот о чём спросить, прежде чем делать биопсию, Вам проводили Пап-тест, а также делали ли кольпоскопию шейки матки и каковы были результаты?
    Попутно могу Вам порекомендовать, для расширения ваших познаний по поводу конизации, прочесть нашу статью:
    http://www.ginekologiia.happyfamily.ru/konizaciia_sheiyki_matki.html

ЛЕА
    Участник

При первичном посещении доктор взяла анализы на гистологию и дала направление на сдачу анализа на вирус папилломы человека. Однако кольпоскопию с биопсией не провела, чем собственно говоря и вызвала у меня подозрения. Я же уже статьи Ваши читала. Кстати, очень Вас благодарю за грамотные статьи. Будьте любезны, разъясните мне несведущей, а цитология (или как я понимаю Пап-тест) и гистология ? по своей сути это отличающиеся понятия? Биопсия шейки матки ? это же процедура отщипывания маленького кусочка, верно? Если я верно всё понимаю, то врач мне этого не делала

Уважаемая ЛЕА. Безусловно, что гистологическое исследование и цитологическое исследование — это по своей сути две различные вещи. Что касается биопсии, то действительно, это похоже на отщипывание небольшого кусочка ткани.

ЛЕА
    Участник

Клиника Счастливая Семья, сердечно благодарю Вас за грамотные разъяснения. Теперь всё поняла и решила, что пойду на дополнительное обследование.

ЛЕА
    Участник

Добрый день. Для начала хотела бы Вас поблагодарить за Ваш труд и весьма полезный форум. Честное слово, я для себя очень много полезного нашла и что очень отрадно, без всякого ?завлекалова?. Аргументируете в своих ответах исключительно доказанными фактами медицины. Спасибо большое. Я живу в Саратове, а потому не имею возможности посетить вашу консультацию воочию, а потому буду весьма признательна за разъяснения в электронном виде.
    Мой возраст 28 лет. Родила двоих детей и никогда не делала аборты. Вот уже как 1 год установлена Мирена спираль. Посетила местного гинеколога и та меня огорошила, что у меня в наличии эрозия шейки матки, а также обнаружила её разрывы. Направила на электроконизацию. Попутно прошла гистологическое исследование и сдала анализы. Вот какие результаты: Выявлен вирус папилломы человека 56 типа, грибы кандида, обострённый цервицит хронической формы, экстрагенный тип мазка, наличие признаков эндоцервикоза, АК отсутствует, незрелая плоскоклеточная метаплазия палочки.
    Перед проведением электроконизации врач выписала мне вот какие препараты: трихопол, ирунин, клотримазол в виде свечей. Я хотела вас спросить, одобряете ли вы данный перечень, а также с мнением врача о необходимости проведения электроконизации?
    Надо ли сделать ещё какие-нибудь анализы или исследования? Буду с нетерпением ожидать вашего ответа.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Return to Top ▲Return to Top ▲