Лечение бактериального вагиноза

В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление  АлександраБорисова 5 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

MaMv
    Участник

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, каким способом можно вылечить бактериальный вагиноз будучи беременной?

Идете на прием врачу акушеру-гинекологу. Врач задает Вам многочисленные вопросы. На основании полученной информации врач решает нужно Вам лечение бак. вагиноза или нет ( в большинстве случаев лечение не нужно) и решает какой препарат назначить.
    Есть еще такой замечательный сайт Center for Disease Control (раздел STDs treatment in pregnancy), где расписаны все схемы лечения, в том числе и бак. вагиноза. К сожалению, на данном форуме заблокирована опция вставки адреса другого сайта.

Александра Борисова
    Акушер-гинеколог, врач УЗИ, к.м.н.

MaMv
    Участник

Александра, благодарю за ответ. На сайт-то я зашла который вы рекомендуете, но там же всё на английском.
    Вы про этот сайт говорили:
    http://www.cdc.gov/std/pregnancy/treatment.htm
    Я конечно в Гугле перевела страницу целиком, и в принципе понять можно (если захотеть, то чего не сделаешь), но, честно говоря, перевод, прямо скажем, с горем пополам и иногда приходится просто догадываться о том что хотят сказать в статье.
    Кстати говоря, у меня тоже ссылки фиг вставляются. Видно администратор отключил правую кнопку на мышке. Но и мы не лыком шиты 🙂
    Можно воспользоваться одновременным нажатием CTRL+V и всё прекрасно работает

MaMv
    Участник

Метронидазол и Клиндамицин там рекомендуют. Я правильно всё поняла? Ну хоть будет от чего отталкиваться при визите к врачу.
    П.С. В браузере Mozilla ещё правая кнопка работает :-))

Елена_Карпович
    Участник

Добрый день. Очень прошу проконсультировать меня в моем вопросе.
    В настоящее время жду что вот-вот начнётся менструация. У меня явных и характерный признак их приближения ? это набухание молочных желёз. Также начались белёсые выделения и чувствую некий зуд. Можно ли предположить, что это признаки появления молочницы? Или возможно следует сдать мазок?
    В вашей статье прочла, что влагалищные выделения естественного характера не должны сопровождаться зудом.
    Вот сама статья:
    [Code] http://www.happyfamily.ru/?page=71 [/Code]
    Проявляю беспокойство в связи с тем, что молочница у меня появляется постоянно. Полгода назад уже пыталась излечить её препаратом Пимафуцин, но, по прошествии 3 месяцев, молочница появилась вновь. В этот раз прибегла к помощи препарата Дифлюкан. Тогда тоже лечение принесло свои плоды.

Елена, Вы абсолютно правильно поняли информацию в нашей статье и действительно, никакого зуда при естественных выделениях из влагалища не должно наблюдаться. Тем не менее, зуд в области вульвы может присутствовать при разного рода состояниях и молочница в их числе. Учитывая, что Вы уже ни единожды столкнулись с проявлениями молочницы, то вот имеет смысл сделать следующее:
    — Первое что надо сделать, это сдать мазок из влагалища на флору,
    — Второе что нужно, это сделать влагалищный бактериальный посев на наличие грибковой инфекции.

Лечение Бактериального вагиноза/Гарднереллеза вне беременности.

1.Метранидазол по 500 мг два раза в день , 7 дней per os ( проглатывать таблетки) или
    2. Метранидазол гель 0,75% по 5 грамм ( полный аппликатор) на ночь во влагалище 5 дней или
    3. Клиндамицин крем 2% по 5 грамм ( полный аппликатор) на ночь во влагалище 7 дней.

Не рекомендуется употреблять алкоголь втечение всего периода приема таблеток Метранидазола+ еще 24 часа после окончания их приема.
    Клиндамицин крем может ослаблять прочность латекса презерватива втечение еще 5 дней после окончания использования этого крема.
    Клиндамицин крем не следует использовать во второй половине беременности.

Альтернативные режимы (используются при непереносимости указанных выше)
    1.Клиндамицин таблетки по 300 мг два раза в день, 7 дней per os или

Если есть показания для лечения Бактериального вагиноза/Гарднереллеза во время беременности, то применяются следующие схемы:
    1. Метранидазол 500 мг в день 7 дней per os или
    2. Метранидазол 250 мг три раза в день 7 дней per os или
    3. Клиндамицмн таблетки по 300 мг два раза в день 7 дней

Данные схемы взяты из международного протокола лечения бактериального вагиноза
    http://www.cdc.gov/std/treatment/2006/vaginal-discharge.htm#vagdis2

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Return to Top ▲Return to Top ▲