Лечение эрозии Сургитроном

В этой теме 7 ответов, 4 участника, последнее обновление  АлександраБорисова 2 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

Наталья_П
    Участник

Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, какие диагностические исследования необходимо пройти и какие анализы сдать перед лечением эрозии аппаратом Сургитрон?
    Если я буду у вас лечиться, то можно ли какие-либо результаты анализов принести, если я буду их делать в районной поликлинике (так как ограничена по средствам)?

295, так называемая "эрозия" шейки матки (правильный термин — эктопия) нигде в мире не признается заболеванием, это вариант нормального строения шейки матки. Лечению подлежат лишь те изменения на шейке матки, в которых подтверждено наличие измененных клеток. Поэтому для принятия решения о том, надо лечить "эрозию" или нет обязательно проводится тщательный осмотр шейки матки, оценка цитологических мазков с шейки матки, а если Вам уже исполнилось 30 лет, то также обязательно проводится тест на наличие вирусов папилломы человека высокого онкогенного риска (Дайджин-тест). В зависисмости от результатов этого обследования гинеколог также проводит осмотр шейки матки под увеличением с применением специальной окраски для выявления патологических участков (кольпоскопия). И только после всего этого Вы получаете ответ, необходимо ли Вам лечение "эрозии".

Наталья_П
    Участник

Спасибо, понятно.

Татьяна
    Участник

Здравствуйте! Недавно прошла обследование в район.поликлинике по поводу лейкоплакии. Биопсия показала наличие воспаления, хронический эндоцервицит. Онкоцитология также выявила воспаление, никаких измененных клеток. Обычные мазки в норме. Врач настаивает на прижигании Сургитроном. У меня сомнения, разве лечение воспаления не показано прежде прижигания и неужели обязательно прижигание, не будет ли хуже? Не кроется ли причина воспаления в дисбактериозе (беспокоит рыбный запах после полового акта, у партнера тоже, (гарднереллы не обнаруживаются)?
    Надеюсь на ответ, спасибо!

Здравствуйте, 461!

Рекомендую Вам пройти курс противовоспалительной терапии по поводу хронического эндоцервицита с последующим контрольным осмотром шейки матки гинекологом.

С уважением, врач акушер-гинеколог Видеман Л.Р.

Анна
    Участник

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли в один день сдать анализ на цитологию и прижечь Сургитроном эрозию? Или это делается в разные циклы?

Добрый день, Анна!

В один день можно сдать анализ на цитологию и "прижечь" эрозию Сургитроном, если есть результат предыдущего цитологического исследования.

С уважением, врач акушер-гинеколог
    к.м.н. Федорова О.С.

Наталья_П
    Участник

Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, какие диагностические исследования необходимо пройти и какие анализы сдать перед лечением эрозии аппаратом Сургитрон?
    Если я буду у вас лечиться, то можно ли какие-либо результаты анализов принести, если я буду их делать в районной поликлинике (так как ограничена по средствам)?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Return to Top ▲Return to Top ▲