Лечение Хламидий

В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление  Ирина-Борисенко 6 года/лет назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

Верунчик
    Участник

Здравствуйте. Я на 6 неделе беременности. Мне для лечения хламидиоза прописали Амоксициллин. Но у меня от него явная аллергическая реакция. Существуют ли какие-то менее аллергенные препараты для беременных? `-(

Заходите на сайт сайт Center for Disease Control ( здесь на форуме заблокирована опция вставки ссылок на другие сайты)
    Это сайт официальной международной экспертной группы по лечению в том числе и хламидий, в том числе и при беременности. Там приведены все доказанные схемы по лечению хламидий, которые используются в странах с нормальным уровнем медицины. Если у Вас аллергия на амокициллин, то обсуждаете с Вашим врачом применение другого препарата из приведенной схемы, к которому у Вас нет противопоказаний.

Александра Борисова
    Акушер-гинеколог, врач УЗИ, к.м.н.

[Quote]342 пишет:
    <br>Существуют ли какие-то менее аллергенные препараты для беременных?Quote]
    Вера, конечно для беременных женщин, на случаи подобные вашему, существует альтернатива в выборе препаратов. Вы можете попробовать использовать Эритромицин в форме выпуска по 0,25 грамм и принимать четыре раза в день в течении 2-ух недель. Но, тем не менее, я бы не советовала вам самостоятельно принимать решения по смене препарата без консультации вашего лечащего врача.

Согласно международному протоколу хламидии лечатся следующим образом:
    1. Сумамед ( он же Азитромицин) 1 грамм ( 4 таблетки по 250 мг проглоченные одна за другой сразу; тоже самое лечение и для партнера)
    2. Или Доксициклин по 100 мг два раза в день — 7 дней per os ( т.е. таблетки проглатываются).

Альтернативные варианты ( используются, если есть непереносимостьвышеуказанных препаратов)
    1. Эритромицин по 500 мг 4 раза в день per os или
    2. Офлоксацин по 300 мг два раза в день 7 дней per os или
    3. Левофлоксацин по 500 мг один раз в день per os

Это схемы лечения хламидий у женщин вне беременности ( и у мужчин), которые используются в странах с нормальным уровнем медицины.

Лечение хламидий у женщин во время беременности.
    1. Сумамед ( он Азитромицин) таблетки проглоченные одна за другой) или
    2. Амоксициллин 500 мг три раза в день 7 дней per os

Альтернативные режимы лечения Хламидий во время беременности (используются, если есть нереносимость вышеуказанных препаратов.
    1. Эритромицин 500 мг 4 раза в денm 7 дней per os.

Сам международный протокол лечения хламидий ( откуда взята вышеизложенная информация) можно посмотреть здесь (на англ. языке)
    http://www.cdc.gov/std/treatment/2006/urethritis-and-cervicitis.htm#uc4

Через 3-4 недели после окончания лечения хламидий оба партнера сдают контрольные тесты на халимдии. Это должны быть не анализы крови, а тесты, взятые из канала шейки матки у женщины и уретры у мужчины. Это, как правило ПЦР тесты на хамидии.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Return to Top ▲Return to Top ▲