Лечение простатита

В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление Клиника_Счастливая_Семья Клиника_Счастливая_Семья 5 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Алекс
    Участник

Здравствуйте. У меня вопрос к урологу. Вопрос мой такой: Я был болен простатитом. Ситуация складывается так, что вот если я веду образ жизни здорового человека, т.е. не курю, не принимаю алкоголь, то мой простатит как бы затихает и меня почти совсем не беспокоит, но достаточно трёх дневной несдержанности в принятии алкоголя, то симптомы начинают проявляться с удвоенной силой. Вы меня можете просветить, что разве алкогольные напитки так уж вредны для простаты??

Алекс
    Участник

Здравствуйте. У меня вопрос к урологу. Вопрос мой такой: Я был болен простатитом. Ситуация складывается так, что вот если я веду образ жизни здорового человека, т.е. не курю, не принимаю алкоголь, то мой простатит как бы затихает и меня почти совсем не беспокоит, но достаточно трёх дневной несдержанности в принятии алкоголя, то симптомы начинают проявляться с удвоенной силой. Вы меня можете просветить, что разве алкогольные напитки так уж вредны для простаты??

Алекс
    Участник

Да, совсем забыл спросить, а курение тоже усиливает симптомы простатита?

DoctorAbdullin
    Участник

Алкоголь вызывает нарушение работы клеточных мембран, что приводит к увеличению гидрофильности органов и тканей. На этом фоне, обостряются хронические воспалительные заболевания, в том числе и хронический простатит. Прямой связи между курением и простатитом не существует

Алекс
    Участник

[Quote][b]DoctorAbdullin пишет:[/b]
    Алкоголь вызывает нарушение работы клеточных мембран, что приводит к увеличению гидрофильности органов и тканей. На этом фоне, обостряются хронические воспалительные заболевания, в том числе и хронический простатит. Прямой связи между курением и простатитом не существует[/Quote]
    Благодарю Вас доктор за ваш ответ. Хоть по вашим словам и не существует прямой взаимосвязи, тем не менее, похоже всё-таки пора завязывать с вредными привычками:(

Павел
    Участник

у дяди аденома простаты 2 степени..можно ли ему лечить ее массажной кроватью ?

Массажная кровать возможно может повлиять на общее состояние организма, но для лечения аденомы простаты не применяется.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Наши акции!

Return to Top ▲Return to Top ▲