Лечение заболеваний ногтей

В этой теме 24 ответа, 12 участников, последнее обновление Клиника_Счастливая_Семья Клиника_Счастливая_Семья 2 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор

Русалочка
    Участник

Скажите пожалуйста, а через сколько времени после удаления вросшего ногтя он вырастает заново? А то у меня ноготь врастает регулярно и постоянное воспаление из-за этого. Я так понимаю что лучше всего это делать в летнее время, верно? Ну чтобы в открытой обуви ходить. Подозреваю что в закрытой обуви будет не совсем комфортно с удалённой ногтевой пластиной передвигаться.

Русалочка
    Участник

Скажите пожалуйста, а через сколько времени после удаления вросшего ногтя он вырастает заново? А то у меня ноготь врастает регулярно и постоянное воспаление из-за этого. Я так понимаю что лучше всего это делать в летнее время, верно? Ну чтобы в открытой обуви ходить. Подозреваю что в закрытой обуви будет не совсем комфортно с удалённой ногтевой пластиной передвигаться.

Владлена
    Участник

А Вы лечите вросший ноготь только способом удаления всего ногтя? Может есть какой-то более щадящий способ?

Уважаемая Владлена!

Способов лечения вросшего ногтя множество и удаление — это один из них. Нужно стараться не доводить до этого. В зависимости от степени воспаления бокового валика, можно подобрать индивидуально способ коррекции вросшего ноготка. Если воспаление незначительно, то справляемся без удаления. Вариантов множество: подрезание уголка ногтя и подкладывание Каполина, шлифовка края ноготка и коррекция его с использованием специальной смягчающей жидкости… Приходите к нам и мы постараемся Вам помочь.

Уважаемая Русалочка!

Ногтевая пластина вырастает где-то за 5 мес. Удалять его можно в любое время года — дискомфорта вы испытывать не будете.

С уважением, врач дерматолог-миколог
    д.м.н.Васенова В.Ю.

Маришка
    Участник

Я уже лечила вросший ноготь сто раз, но растет все равно страшный и опять врастает. И снимала много раз. И так, и лазером… Чем же ваш метод отличается от остальных? И не получится ли так, что он опять вырастет кривым и будет врастать?

Уважаемая Маришка!

В нашей клинике вросший ноготок лечат по авторской методике. Не всегда ноготок удаляется, возможна коррекция. Но если уже удаления не избежать, то специальный щадящий безоперационный метод удаления не повреждает матрицу, не деформирует ложе, дает возможность быстрого заживления. Во время роста нового ноготка его корректируют. Т.к. лечение вросшего ноготка для каждого разное, необходимо уже на приеме с доктором обсудить Ваше лечение индивидуально. У наших докторов многолетний опыт и хорошие результаты работы с данной проблемой.

Георгий
    Участник

По предписанию врача после годичного лечения грибка ногтей местно начал принимать тербизил. Чувствую себя неважно в соответствии с указанными в инструкции побочными эффектами. Не знаю, смогу ли выдержать 2 месяца. Правильно ли я понимаю, что в данной клинике лечение тоже не обходится без таблеток. Мне 70 лет.

Аноним

Добрый день! У меня существует, к сожалению, проблема: грибок ногтей на ногах, и уже достаточно сильно повреждены ногти. Несколько лет назад пытался лечить, но оказалось неэффективно. По сути на одной ноге повреждены все ногти, а на другой на двух пальцах. Скажите пожалуйста, можно с этим справиться? Как проходит лечение: амбулаторно? И как можно узнать сколько весь процесс лечения может стоить? Спасибо.

Добрый день Георгий!

Вопрос о приеме противогрибковых препаратов внутрь решается индивидуально в каждом конкретном случае. Также индивидуально определяется схема лечения. Для того, чтобы решить, что нужно конкретно Вам лучше прийти на консультацию, думаю, мы сможем помочь.

С уважением, врач дерматолог миколог
    д.м.н Васенова В.Ю.

Добрый день Михаил!

Справиться с этим можно и нужно! Мы проводим лечение по авторскому методу. Лечение проводится амбулаторно, приезжать в клинику на процедуры нужно 1 раз в две недели. Общая длительность лечения в зависимости от возраста ? 4-6 месяцев. В марте месяце у нас проходит акция — первичная консультация бесплатно, а на дальнейшее лечение скидка 20%. Стоимость курса лечения будет определяться индивидуально, т.к. каждому необходимо разное количество чисток.

С уважением, врач дерматолог-миколог
    д.м.н. Васенова В.Ю.

Светлана
    Участник

Нет возможности посетить Вашу клинику — проживаю в Узбекистане. Как помочь себе вылечить грибок на ногте ног? В домашних условиях?

Добрый день Светлана!

В нашей Клинике проводится лечение грибка по авторской методике. Без осмотра врача сделать назначение невозможно, т.к. любое лечение — это всегда индивидуально. В домашних условиях самолечением лучше не заниматься. Обратитесь к врачу по месту жительства.

С уважением, Клиника "Счастливая семья".

Татьяна
    Участник

Добрый день! Помогите пожалуйста! После удаления двух ногтевых пластин на больших пальцах ног два года назад (травма) образовались карманы, ноготь на 50% не прирастает, а в месте, где прирос стал очень толстым. 9 месяцев лечила экзодерилом (думала грибок, но дискомфорта нет)), без результата. Приехать не могу, живу в Краснодарском крае в маленьком городе, специалиста нет. Прошу помогите советом. Спасибо!

Добрый день, Татьяна!

Скорее всего изменения ногтя вызваны травмой и в этом случае противогрибковые препараты на помогут. С такими изменениями ногтя справиться очень трудно и посоветовать что-то заочно я не могу.

С уважением,
    врач дерматовенеролог, миколог,
    д.м.н. Васенова Виктория Юрьевна

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Наши акции!

Return to Top ▲Return to Top ▲