Микоплазмы и хламидии

В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление  АлександраБорисова 4 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

KravcovaNat
    Участник

Добрый день.мне 26 лет.назначили обследование для проведения ГСГ.
    При обследовании на инфекции-врач сказал, что флора патогенна-в итоге обнаружили микоплазмы и хламидии.назначили курс лечения.проверили мужа- у него ничего не обнаружено!разве такое может быть?половых партнеров, кроме мужа не было.Значит ли это, что достаточно пролечиться только мне?

У Вас обнаружили хламидии.
    Если у одного из партнеров обнаружены хламидии, то все равно лечатся оба половых партнера, не взирая на то положительный или отрицательный тест у второго партнера. Почему? Потому, что у 100% чувствительных тестов на инфекции в медицине – не существует. И никогда на 100% нельзя исключить ложно-отрицательный результат, т.е. когда тест на инфекцию отрицательный (в том числе и на хламидии), а на самом деле это инфекция есть в организме.

Дезире
    Участник

Добрый день, подскажите, необходимо ли лечить хламидии типа IgG??? Мне врач говорит, что это как будто приобретенный "иммунитет" и лечить не нужно, врач с другой клиники сказ, что лечить нужно обоих 🙁
    Несколько месяцев назад сдавала мазок на хламидии, результат был негативный. В этом месяце сдала анализ крови на хламидии трахоматис IgG, показало увеличенный уровень,- 10,73.
    Заранее спасибо.

Добрый день!
    Учитывая результаты анализов – хламидиозом Вы не больны. У Вас – иммунитет, лечить ни чего не нужно.
    Будьте здоровы.
    С уважением,акушер-гинеколог, к.м.н., врач высшей категории Гаврилова Анжелика Викторовна.

Татьяна
    Участник

Здравствуйте. У меня в мазке обнаружили хламидии, методом газовой хроматографии – масс – спектрометрии. Как Вы считаете, этот метод достаточно точный или метод ПЦР лучше? Муж сдавал таким же методом сперму, а мазок сдавал методом ПЦР. Результаты отрицательные. Живем вместе уже 3 года.

Добрый день, Татьяна!

ПЦР является более специфичным методом, а если провести ИФА на выявление Jg G к Chlamidia trachomatis, то точность диагностики близка к 100%. Приходите на прием и мы с Вами сможем обсудить этот вопрос более подробно.

С уважением, акушер-гинеколог
    к.м.н. Федорова Оксана Станиславовна

KravcovaNat
    Участник

Добрый день.мне 26 лет.назначили обследование для проведения ГСГ.<br>При обследовании на инфекции-врач сказал, что флора патогенна-в итоге обнаружили микоплазмы и хламидии.назначили курс лечения.проверили мужа- у него ничего не обнаружено!разве такое может быть?половых партнеров, кроме мужа не было.Значит ли это, что достаточно пролечиться только мне?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Return to Top ▲Return to Top ▲