Обследования перед ЭКО

В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление  Клиника_Счастливая_Семья 5 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

Татьянка_К
    Участник

Здравствуйте. У меня вопрос. Какие анализы надо сдавать перед тем как приступать к программе ЭКО? И как долго все эти анализы делаются?

Татьянка_К
    Участник

Здравствуйте. У меня вопрос. Какие анализы надо сдавать перед тем как приступать к программе ЭКО? И как долго все эти анализы делаются?

Таня, лично я перед ЭКО сдавала анализы на гепатит. Ещё на ВИЧ проверялась и анализ на гормоны. Но на гормоны сдавала в указанные врачём дни. На всё про всё у меня ушло дня три кажется. Но я вам советую не на форумах такие вопросы задавать, а идти в клинику и уж пускай доктор вас на все необходимые анализы направит.
    А, чуть не забыла… Ещё супруг мой анализ спермограммы сдавал 🙂

Здравствуйте Татьяна.
    Анализов много. Для того, чтобы первичная консультация врача- репродуктолога была информативна нужно сдать:
    1. Мужу- спермограмму
    (3 дня половое воздержание; не принимать алкоголь, антибиотики; не принимать горячую ванну)
    2. Жене:
    -Гормоны 1й и 2й фазы.
    1ой( на 3-5 день): ФСГ, ЛГ, Е2, тестостерон, 17-ОН прогестерон, пролактин, ДГЭА, андростендинол, ТТГ, Т3, Т4св
    -ГСГ — проверка проходимости маточных труб
    -УЗИ на 19-21 день цикла ( понять была ли овуляция и посмотреть состояние эндометрия ).

Черныш Анастасия Андреевна, врач-гинеколог клиники "Счастливая семья".

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Return to Top ▲Return to Top ▲