Первый раз

В этой теме 7 ответов, 8 участников, последнее обновление  Софья_Прокопенко 6 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

Здравствуйте!
    Мне 24 года и ни разу не была у гинеколога!
    я очень боюсь и стасняюсь идти на прием, хотя у меня имеются некоторые проблемы!
    Но я не могу о них никому рассказать! Сама мысль этого кажется мне дикой!
    Что мне делать, как можно себя пересилить?

Мария
    Участник

Здравствуйте!
    Мне 24 года и ни разу не была у гинеколога!
    я очень боюсь и стасняюсь идти на прием, хотя у меня имеются некоторые проблемы!
    Но я не могу о них никому рассказать! Сама мысль этого кажется мне дикой!
    Что мне делать, как можно себя пересилить?

Обратитесь к психологу или психотерапевту. Может быть это поможет Вам развеять Ваши страхи перед визитом к гинекологу.

Акушер-гинеколог, врач УЗИ, к.м.н. Борисова Александра Викторовна
    Главный врач клиники "Счастливая Семья"

Мария_Забужко
    Участник

Мария, я Вас очень понимаю. Сама была такая. Смиритесь с той мыслью, что все женщины проходят осмотр у гинеколога. Он уже столько видел и слышал, что Вы вряд ли его смутите. Не советую первый раз идти в бюджетную поликлиннику, там текучка и может произойти все что угодно. Да и отношение к пациентам оставляет желать лучшего. Поговорите с подружками, найдите хорошего платного специалиста – и вперед. Сами не пойдете, потом будете вынуждены бежать!

Я тоже стеснялась очень гинеколога. Наверное, все не очень балдеют при осмотре. А после родов стала проще к этому относиться. Но этот врач очень важен. Нельзя его игнорировать…

А я на первом осмотре с зеркалами предупредила сразу доктора о своей неопытности в этом деле (хоть и было неловко об этом говорить). Все прошло хорошо. В любом случае женщине этого не избежать. Это наша судьба))

Мария, твое сосотояние естественно. Но все через это проходят. Думай, что это продлится 10 мин. 10 мин. – это всего лишь чуть-чуть. 10 мин. стеснения – и здоровье в твоем кармане!

Ой, как близка тема. Я со студенчества стеснялась ходить к гинекологу. Избегала этого всеми способами. Перестала стасняться с беременностью. Тут было не до стеснения. Ведь речь шла не только о моем дискомфорте от общения на интимные темы с чужим человеком, а о здоровье малыша! Поэтому пришлось преодолеть себя во имя здоровья ребенка.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Return to Top ▲Return to Top ▲