Помогите, пожалуйста, подобрать ОК

В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление  АлександраБорисова 3 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Pureolja
    Участник

Здравствуйе! Мне 26 лет. 1,5 года назад сделали КС. Грудью не кормлю с сентября. Беременностей больше не было. До беременности и после нерегулярные, обильные и очень болезненные месячные(спасает только пенталгин), волосатость умеренная, кожа лица и головы жирная, немного прыщиков, в сентябре этого года был подострый эндометриоз, три раза болела циститом, ношу линзы, не курю, пролапс митрального клапана 3 мм, был отек квинке на индометацин и новокаин в юности, вес 57кг, рост 170 см, замужем 5 лет, двурогая матка. В этом году проверяли щитовидку(незначительные диффузные изменения, анализ Ттг-2,4). Общий анализ крови в норме. Гинеколог прописала Жанин, Мидиану и Линдинет. Я ни разу не пила ОК. Предохранялись только презервативом. Узи малого таза в норме. Подскажите пожалуйста! Какие ОК мне подойдут больше? Я в растерянности!

Pureolja
    Участник

Здравствуйе! Мне 26 лет. 1,5 года назад сделали КС. Грудью не кормлю с сентября. Беременностей больше не было. До беременности и после нерегулярные, обильные и очень болезненные месячные(спасает только пенталгин), волосатость умеренная, кожа лица и головы жирная, немного прыщиков, в сентябре этого года был подострый эндометриоз, три раза болела циститом, ношу линзы, не курю, пролапс митрального клапана 3 мм, был отек квинке на индометацин и новокаин в юности, вес 57кг, рост 170 см, замужем 5 лет, двурогая матка. В этом году проверяли щитовидку(незначительные диффузные изменения, анализ Ттг-2,4). Общий анализ крови в норме. Гинеколог прописала Жанин, Мидиану и Линдинет. Я ни разу не пила ОК. Предохранялись только презервативом. Узи малого таза в норме. Подскажите пожалуйста! Какие ОК мне подойдут больше? Я в растерянности!

Уважаемая Pureolja, назначение ОК требует осмотра пациента, это серьезное назначение врача. Вы очень внимательны к своему здоровью. Приходите и мы обязательно Вам поможем.
    Врач гинеколог, к.м.н Рогожина А.В.

анастасия
    Участник

Здравствуйте! Помогите разобраться в проблеме! Мне 20 лет, обратилась к врачу для подбора орального контрацептива и врач направила на сдачу крови. Вылез пролактин 1065 и это при норме не более 745. После чего вопрос о контрацепции повис в воздухе. Врач назначила мне МРТ, УЗИ груди, препарат "Достинекс" на месяц, потом все пересдать. Категорически запретила ОК сейчас и я не понимаю почему и что же теперь делать? Обследование долгое, а предохраняться чем-то нужно, ведь таблетки это самый лучший вариант. Противопоказаний у меня нет, а мне нужно восстановить цикл и убрать боли во время месячных. Клинически пролактин никак не проявляется, нет проблем с грудью, месячные идут, но изначально с 13 лет примерно с недельной задержкой. Слушала мнения других врачей – все говорят по разному говорят. Что вы посоветуете?

Добрый день, Анастасия!

Для начала, необходима консультация врача-гинеколога, для осмотра шейки и сдачи анализа на онкоцитологию. Если все в норме, то можно порекомендовать Новоринг (кольцо) – контрацептив во влагалище, вводится 1 раз в цикл (каждые 28 дней) или Импланон, если есть необходимость в долгосрочной контрацепции.

С уважением, врач акушер-гинеколог
    Сурова А.Л.

анастасия
    Участник

Спасибо большое за рекомендацию! Интересно ваше мнение по поводу того, можно ли мне сейчас принимать ОК?

Добрый день, Анастасия!

Заочное назначение принятия ОК не возможно, рекомендуется консультация гинеколога и сдача необходимых анализов. В нашей клинике Вы можете записаться на прием по тел. 8 (495) 788-9-799, рады будем Вам помочь.

Администратор
    клиники "Счастливая семья"

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Return to Top ▲Return to Top ▲