Постинор

В этой теме 12 ответов, 7 участников, последнее обновление  Клиника_Счастливая_Семья 5 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

Аня
    Участник

Приветствую всех. Такая проблемка. У меня был незащищённый секс. Буквально 100% спермы оказалось во мне. Спустя сутки скушала 2 таблетки постинора. Сделала вроде всё как положено. Тем не менее, прошло уже 10 дней, но цикл не возобновился. Более того, стала болеть грудь и заметно повысился аппетит. Я в раздумьях, мог ли постинор не помочь мне? А если всё-таки не помог, то какое действие он теперь мог оказать на возможный плод? Насколько негативно его действие для будущего ребёнка? Знающие люди, помогите советом пожалуйста

Аня
    Участник

Приветствую всех. Такая проблемка. У меня был незащищённый секс. Буквально 100% спермы оказалось во мне. Спустя сутки скушала 2 таблетки постинора. Сделала вроде всё как положено. Тем не менее, прошло уже 10 дней, но цикл не возобновился. Более того, стала болеть грудь и заметно повысился аппетит. Я в раздумьях, мог ли постинор не помочь мне? А если всё-таки не помог, то какое действие он теперь мог оказать на возможный плод? Насколько негативно его действие для будущего ребёнка? Знающие люди, помогите советом пожалуйста

Евгения
    Участник

Аня, все ваши "раздумья" сможет подтвердить или опровергнуть только врач. Но мне кажется, что вы и сами догадываетесь, что препарат ПОСТИНОР из разряда препаратов не только быстрой контрацепции, но и экстремальной. Так что не удивляйтесь что у вас не начались месячные. Приняв постинор вы довольно сильно заставили свой организм пережить гормональное потрясение. Мне думается именно с этим всё и связано. Но ещё раз повторю, не гадайте. Идите к гинекологу на осмотр и консультацию

Ни один способ контрацепции не является 100% надежным. Если у вас задержка менструации, для начала сделайте тест на беремнность и с результатом идите на прием к врачу.

Александра Борисова
    Акушер-гинеколог

Аня
    Участник

Честно говоря, не очень люблю посещать врачей. И где-то даже боюсь их. Но, по всей видимости, на сей раз сходить придётся. Дело в том, что я уже не первый раз употребляю Постинор и ничего раньше подобного не происходило. А что, он явлется опасным?

Анна
    Участник

Здравствуйте! У меня такой вопрос: 22 января 2012 был незащищенный ПА, партнер кончил в меня когда я была сверху и половой член был не глубоко. После этого сразу же промыла все водой. Через 7ч. выпила Эскапел. До этого дня был секс 19 января с тем же партнером. Более 3 лет успешно практикуем незащищенный ПА. Первый день последней менструации – 8 января 2012, предпоследней 13 декабря 2011. Подскажите, эффективен ли будет Эскапел в этот день и не снижается ли его эффективность из-за овуляции? Какова вероятность забеременнеть? Заранее, спасибо.

Аня, на счёт опасности Постинора не имею никаких сведений, но я употребила его дважды, но при этом какого-нибудь сдвига в цикле не произошло. Но на самом деле, кто сможет на все 100% поручиться, в коробке был именно настоящий Постинор, а не какая-нибудь подделка и химическим составом, весьма отличным от оригинала?
    Если Вы уже беременны, но с зародышем скорее всего всё в порядке, поскольку на подобных ранних сроках беременность протекает по сценарию ?Или всё, или ничего?. Это значит, что в том случае, если Вы уже накосячили в 1-ю неделю после зачатия, то беременность погибает и произойдёт выкидыш. По консистенции выкидыш будет таким, что это будет похоже на естественные и привычные месячные и вы вообще ничего не заметите. Если же плодное яйцо прижилось, то негативного воздействия не случилось. Ну по крайней мере мне подобным образом рассказывала моя врач. Был случай и я также накуралесила, поскольку ничего не знала.

Здравствуйте Анна. Вероятность наступления беременности самая большая в дни "вокруг" овуляции, т.е. примерно с 12 до 15 дня менструального цикла. Вы правильно использовали препарат для так называемой экстренной контрацепции, эффективность которого не 100%. Из-за овуляции эффективность его не снижается. Только время покажет, насколько эффективен оказался препарат.

Врач акушер-гинеколог
    Врач УЗИ
    к.м.н. И.Г.Шестакова

Анна
    Участник

Спасибо за консультацию, буду надеяться, что всё обойдется и не придется прибегать к более серьезным процедурам

Анастасия
    Участник

здравствуйте!хотелось бы узнать насколько безопасна методика с принятием таких таблеток как- мифепристон и простагландин ,давно ли практикуется и так ли обязательно её проводить под наблюдением врача?спасибо заранее

Анастасия, мифепристон и мизопростол (простагландин) – это лекарственные препараты, которые используются для проведения фармакологического прерывания беременности в ранних сроках (так называемый фармаборт). Сами по себе эти препараты безопасны для организма. Побочные эффекты отмечаются в основном после приема мизопростола (боли, связанные с усиленным сокращением матки и раскрытием шейки матки). Фармаборт намного беезопаснее обычного аборта, поскольку не несет риск последующего бесплодия. Используются эти препараты в мире уже более 30 лет.Фараборт обязательно проводится врачом (т.к могут возникнуть индивидуальные особенности в его проведении) и включает 2-3 визита к врачу в течение 2 недель, в ходе которых всегда проводится УЗИ.
    Врач акушер-гинеколог
    Врач УЗИ
    к.м.н. И.Г.Шестакова

Анастасия
    Участник

Такая проблемка…подскажите пожалуйста что делать! Цикл начинается числа 18,незащищенный ПА был 15…вот подошло время когда должен начаться цикл,а его нет.Сделала несколько тестов-две полоски…переходя на разные сайты наткнулась на тот где описывается,как вредна петрушка на ранних стадиях беременности..Я же в свою очередь ела ее не в малых колличествах..вот уже 22 очень потянуло низ живота,а к вечеру начало слегка мазать,но с 25 пошло очень обильно(я бы даже сказала комками какими-то)продолжалось это 4 дня,а сейчас идут как обычно шел цикл…то что был выкидыш я понимаю,меня беспокоит то сколько еще будет идти цикл и есть ли опасность для здоровья?

Уважаемая Анастасия!

Исходя из вашего рассказа, нельзя исключить самопроизвольный выкидыш, но так же нельзя исключить и внематочную беременность. Обязательно необходимо прийти на прием к врачу, чтобы подтвердить или опровергнуть эти диагнозы . ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!!

С уважением, врач гинеколог,
    к.м.н. Рогожина А.В.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Return to Top ▲Return to Top ▲