Прирост ХГЧ

В этой теме 16 ответов, 8 участников, последнее обновление  Клиника_Счастливая_Семья 2 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

marsada
    Участник

Здравствуйте.
    Читала, что ХГЧ должен удваиваться каждые 2 дня. Но у меня прирост не такой активный.
    13.05 результат 6240
    17.05 результат 13670
    Т.е. результат удвоился, но не за 2 дня, а за 4. Это о чем нибудь говорит? Очень переживаю, т.к. 1,5 года назад была ЗБ на 12 неделях. Спасибо.

marsada
    Участник

Здравствуйте.
    Читала, что ХГЧ должен удваиваться каждые 2 дня. Но у меня прирост не такой активный.
    13.05 результат 6240
    17.05 результат 13670
    Т.е. результат удвоился, но не за 2 дня, а за 4. Это о чем нибудь говорит? Очень переживаю, т.к. 1,5 года назад была ЗБ на 12 неделях. Спасибо.

После 10 000 — прирост ХГЧ перестает следовать этому правилу.
    Это уже ни о чем, кроме того, что на этот момент беременность развивается — не говорит. Надо смотреть по УЗИ.

Акушер-гинеколог, Борисова Александра Викторовна

Луиза
    Хранитель

Добрый день! У меня 16-я неделя беременности. Сдала ХГЧ анализ. Результат показал 81100,000 Мо/л. Подскажите пожалуйста, такой результат хороший?

Добрый день, Луиза!
    На этом сроке сдается второй скрининг (PRISCA 2). Кроме анализа крови на В-ХГЧ, необходимо сдать анализ крови на АФП, свободный эстриол. По результатам проконсультироваться с врачом.
    С уважением, акушер-гинеколог, КМН — Рогожина Анжелика Викторовна.

Ирина
    Участник

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по динамике ХГЧ. Я беременна, сейчас срок 9 ак недель. Первый день последних месячных 15. 04.2012. По ХГЧ 14.05.2012 = 913 ме/л, 16.05.2012 = 1882, 23.05.2012 = 19660, 29.05.2012 = 45456, 14.06.2012 = 88528. Нормальная ли динамика роста? особенно по последним показателям. почему так замедлился рост?.

Здравствуйте Ирина!

В сроке 9 недель главный показатель беременности не ХГЧ , а данные УЗИ ( КТР эмбриона и наличие у него сердцебиения ).

С уважением , врач акушер- гинеколог
    к.м.н. Шестакова И.Г.

Ирина
    Участник

Добрый день! Прошу помощи! У меня по узи 4 недель беременности. Динамика ХГЧ. Второй день задержки-188, четвертый день-387, девятый день-2208, сегодня 15-ый день-9113. Нормы: 3-4 недели — 1110-31500, 4-5 недели — 2560-82300, 5-6 недели — 23100-151000. У меня динамика плохая? По моим подсчетам, если ХГЧ удваивается каждые два дня, то сегодня должно быть около 17000. Что делать?

Добрый день Ирина!

Динамика Ваших результатов ХГЧ в норме. Данный показатель имеет широкие индивидуальные колебания. Следует сделать УЗИ, убедиться, что беременность маточная и далее наблюдаться у врача акушера-гинеколога.

С уважением, врач акушер-гинеколог
    к.м.н. Федорова О.С.

Ирина
    Участник

Здравствуйте. У меня вторая запланированная беременность. 1 беременность протекала нормально, на 9 месяце было многоводие, обвитие и неправильное прикрепление пуповины к плаценте. В итоге кесарево сечение. Сейчас нахожусь на 14неделе беременности. Вредных привычек не имею и муж тоже. Все анализы в норме. Сдавала скрининговый тест на Синдром Дауна в 2-х лабораториях на 12 и 14 неделях. Результаты следующие: 12 неделя ? fb hCG ? 91,7ng/ml (2,67 Скорр.МоМ), РАРР-А ? 2,59mlU/ml (0,61 Скорр.МоМ). 14 неделя (другая лаборатория): AFP 16,5 lU/ml (0,67 Скорр.МоМ), HCG 132477 mlU/ml (2,87 Скорр.МоМ) uE3 0,7 (0,66 Скорр.МоМ). Результаты узи не показали видимых отклонений. Делала узи в генетическом центре. Сказали, что отклонений нет. Скажите, пожалуйста, может ли быть связаны такие изменения в показателях крови с нарушением гормонального баланса? До беременности, в месяц зачатия, был сильный гормональный прилив (это выражалось в ежедневных небольших прозрачных выделениях только по утрам). По ощущениям гормональный прилив сопровождал все 3 месяца беременности. Подскажите ,пожалуйста ,как быть если анализы крови не очень (пишут риск 1:92), а по анализам узи все хорошо?

Здравствуйте, Ирина!

Комментарий по PRISCA-1(скрининговый тест) целесообразно получить у генетика, т.к. речь идет о генетических тестах. Более того, доктору необходимо видеть бланки анализа и "кривую", где показаны пороги "отсечки". Т.к. риск 1:92 это только цифры, то непонятно о чем идет речь.

к.м.н. Гаврилова А.В.

Екатерина
    Участник

Здравствуйте! У меня за неделю ХГЧ вырос с 1320 только до 4200 `-( По УЗИ (делала 24 ноября) выявлено плодное яйцо, желтое тело, беременность 2 недели и 4 дня, тонуса матки нет. Была первая беременность 4 года назад, закончилась удачно, родилась девочка, но мне прописывали гормоны (утрожестан), и был тонус матки, кровянистых выделений не было. Может сейчас опять нехватка гормона? Скоро пойду к врачу опять. Грудь болит, в туалет хочу часто. Спасибо! `-(

Здравствуйте, Екатерина!

Для того, чтобы получить ответ на ваш вопрос, Вам необходимо обратиться к врачу и как можно скорее. Необходимы дополнительные обследования.

С уважением,
    врач акушер-гинеколог,
    к.м.н. Гаврилова А.В.

Ксения
    Участник

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, очень переживаю. Беременность примерно 4 акушерские недели. Тесты с двум полосками, но вторая значительно светлее контрольной. 06.01 ХГЧ 84,03 (мМе/мл)… 08.01 ХГЧ 102,09((((( Получается что ХГЧ не удвоился за 48 часов. Что делать? Нормально ли это? УЗИ сказали еще ничего не покажет. Могут ли эти показатели говорить о замершей или внематочной беременности?

Здравствуйте, Ксения!

Следует провести УЗИ для исключения, в первую очередь, внематочной беременности.

к.м.н. Федорова О.С.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Return to Top ▲Return to Top ▲