Проблемы во время беременности

В этой теме 81 ответ, 32 участника, последнее обновление  Клиника_Счастливая_Семья 2 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 82 всего)
  • Автор

АленаП
    Участник

здравствуйте! Мы с мужем планируем ребенка. У нас все хорошо, но меня беспокоят некоторые моменты:<br>1. у меня как бы нет запоров, но я "тужусь сидя на унитазе". Подскажите вредно ли это при развивающейся беременности и что мне делать?<br>2. Я работаю в маленьком кабинете, у нас холодно, поэтому мы включаем обогреватель-вентилятор – он очень сушит воздух. У меня даже кожа стала очень сухая. Как это может повлиять на беременность и на развитие плода?<br>3. Что сделать, чтобы убрать тонус матки?<br>Заранее большое спасибо за помощь!

АленаП
    Участник

здравствуйте! Мы с мужем планируем ребенка. У нас все хорошо, но меня беспокоят некоторые моменты:
    1. у меня как бы нет запоров, но я "тужусь сидя на унитазе". Подскажите вредно ли это при развивающейся беременности и что мне делать?
    2. Я работаю в маленьком кабинете, у нас холодно, поэтому мы включаем обогреватель-вентилятор – он очень сушит воздух. У меня даже кожа стала очень сухая. Как это может повлиять на беременность и на развитие плода?
    3. Что сделать, чтобы убрать тонус матки?
    Заранее большое спасибо за помощь!

Здравствуйте Алена!

1.Нарушения в работе кишечника могут быть проявлением многих заболеваний, в том числе – гипотиреоза (снижение функции щитовидной железы). Обследование на гипотиреоз обязательно проводится перед планированием беременности, т.к. это заболевание может навредить плоду.
    2. На развитие плода – не может, для Вас – это риск простудных заболеваний и мышечно-фасциального болевого синдрома, которые могут осложнять течение беременности.
    3.Такого диагноза как "тонус матки" в мировой медицине не существует.

Врач акушер-гинеколог
    Врач УЗИ
    к.м.н. И.Г.Шестакова

Аннютка
    Участник

здраствуйте!у меня проблема может и немного странная но она меня очень волнует, у меня 25 недель беременности,а живота практически нет, я почему то очень переживаю за ребенка, ему там не тесно???

Здравствуйте Аннютка!
    При наблюдении по беременности у врача акушера гинеколога, при каждой явке Вам обязательно измеряют размеры матки и живота. Если они соответствуют сроку беременности, то оснований для беспокойства нет. К тому же , в 25 недель, Вы должны были пройти ультразвуковое исследование, на котором также определялось соответствие размеров плода сроку беременности. При УЗИ соответствующем норме , ребенку в матке не тесно, а размеры живота зависят от индивидуальных особенностей.

Врач акушер-гинеколог
    Видеман Л.Р.

Ольга
    Участник

Здравствуйте.У меня 2-3 недели беременности,5 дней назад начались коричневые выделения,я с мужем сразу поехала в поликлинику,меня положили с угрозой выкидыша,сделали узи,сказали что гематома 10мм.,сдавала кровь на хгч 27.07.2012 было 166 через 2 дня 469,а ещё через 2 дня 459.Мне кололи дицинон 2 раза в день,на 5-й день отменили.Сейчас я продолжаю пить дюфастон 4 раза в день,фоливою кислоту,витамин е,магна в6 и эксракт валерьяна.Я выписалась по собственному желанию,сейчас лежу дома.Кровь стала не коричневой,а красной и не всегда.живот не болит.Я очень боюсь,постоянно плачу,не знаю к кому мне обратиться.Скажите у меня ЗБ??????В поликлинику в которой я лежала возвращаться не хочу.Помогите мне.

Уважаемая Ольга!

Вам необходимо прийти на прием к врачу, т.к заочно невозможно определить. Необходимо сдать анализ крови на В-ХГЧ и по результату анализа сориентироваться, а так же сделать УЗИ, чтобы узнать появилось ли сердцебиение плода. Пожалуйста приходите, мы Вам поможем.

С уважением, врач акушер-гинеколог
    к.м.н. Рогожина А.В.

ксения
    Участник

здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. У меня 13 недель и появилось на трусиках темно розовое выделение, я занималась с мужем любовью, а сегодня оно появилось. Болит правый яичник, это выкидыш или нет? Успокойте меня!!!!!!

Уважаемая Ксения!

Вам обязательно необходимо показаться акушеру-гинекологу, который ведет вашу беременность. Причины и следствия подобных симптомов могут быть разные. Без осмотра и УЗИ определить невозможно. Вы можете обратиться к нашим докторам.

Олеся
    Участник

здравствуйте. у меня 38 недель. в последнее время часто начали мучать боли по ночам… точнее я просыпаюсь в туалет,у меня очень жесткий живот,схожу по маленькому и ложусь-и не удобно ни как,и начинает болеть как бы живот. по большому хожу каждый день,но часто бывает такое что я хочу снова в туалет,но не получается. часто тужусь-но бесполезно,и после этого тоже начинаются боли.Подскажите пожалуйста это перед родами так,или что то ни то???

Уважаемая Олеся!

У Вас доношенная беременность. В такой ситуации с учетом Ваших симптомов, необходимо незамедлительно проконсультироваться с акушером в роддоме. Так могут начинаться роды, но в этом окончательно может убедиться только врач.

С уважением, акушер-гинеколог
    к.м.н Шестакова И.Г.

Маргарита
    Участник

Здравствуйте! У меня беременность 5 недель. Я лечила воспаление десны. Мне сделали кюритаж под анестезией, а потом обработали лазером. При посещении стоматологии я сказала что беременна. Сейчас начиталась в интернете что беременных нельзя лечить лазером и использовать анестезию. У меня паника. Проясните ситуацию пожалуйста.

Здравствуйте Маргарита!

Каждый случай индивидуален и разбирается подробно с лечащим врачом. Врач учитывает все Ваши особенности и конкретно использованные Вами препараты.В целом анестезия и лазер отрицательно на беременность в данном сроке не влияет. Но!!! В любом случае обратитесь к врачу!!!

к.м.н. Шестакова И.Г.

Пампушка
    Участник

Здравствуйте, у меня 11недель. Беременность проходит нормально. Тьфу-тьфу-тьфу. Только я стала ну чересчур эмоциональна. Слёзы,слезы. После слез появляется головная боль и подташнивает. `-( Как мне успокоиться?

Добрый день Пампушка!

Это состояние связано с беременностью, т.е. Вашим гормональным состоянием. Можно принимать Нервохель по 2таб. 2раза в день. Вам будет лучше.

к.м.н. Гаврилова А.В.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 82 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Return to Top ▲Return to Top ▲