Противозачаточные

В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление  Клиника_Счастливая_Семья 3 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

Галина
    Участник

Добрый день. Прошу ответить на мой вопрос.Я приняла противозачаточные таблетки эскапель,незная что на тот момент уже была беременна.Что теперь делать?

Галина
    Участник

Добрый день. Прошу ответить на мой вопрос. Я приняла противозачаточные таблетки Эскапель, не зная что на тот момент уже была беременна. Что теперь делать?

Добрый день Галина!
    Вам необходимо убедиться в том, что беременность развивается нормально. Если все хорошо, то ничего не делать ? сохранять беременность.
    С уважением,
    Сафронова Д.А.
    Врач акушер-гинеколог, к.м.н.

Julia
    Хранитель

Здравствуйте! У меня был пропуск в использовании таблеток "Ярина". После двухдневной задержки месячных сделала тест — положительный. УЗИ показало 5 недель (уже 6). Ребенка планировала оставить, сегодня посетила врача-гинеколога, в поликлинике №1 Управление Делами Президента, но она напугала меня, сказав, что беременность нужно срочно прервать, т.к. "Ярина" отрицательно воздействует на развитие органов плода и количество ножек и ручек может не соответствовать здоровому. Не могу найти подтверждение ее мнению в интернете, прерывать беременность конечно не хочу… Есть ли какие-либо данные о влияние "Ярины" на беременность на ранних сроках?

Добрый день Юлия!

Если Вы планировали оставить беременность, нет необходимости её прерывать. Прием "Ярины" не является показанием для прерывания беременности.

С уважением врач акушер-гинеколог
    Видеман Л.Р

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Return to Top ▲Return to Top ▲