Уменьшение яичка в размере

В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление Клиника_Счастливая_Семья Клиника_Счастливая_Семья 5 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

В сентябре месяце 2010 года был острое воспаление яичка с его придатком. Диагноз ? эпидидимоорхит. Прошёл курс лечения антибиотиками и спустя 4 недели всё нормализовалось. До августа 2011 не было никакого рецидива, но позже опять начались болевые ощущения и более того, яичко стало сильно уменьшаться в размерах. Сам проживаю в Мюнхене. Был на приёме у 3-ёх местных урологов, а позже уже на Родине в Москве сходил ещё к 3-ём. В итоге ничего вразумительного не посоветовали и только умничали и деньги брали, а тем временем никаких улучшений. Сложившаяся ситуация меня крайне угнетает и я прямо в растерянности. Яичко стало совсем маленьким, на ощупь стало совсем мягким, от придатка также почти ничего не осталось. Слава Богу хоть 2-е яичко в порядке. Когда нажимаю на яичко, то испытываю резкие болевые ощущения, а также всё время сопровождается ноющей болью, которая отдаётся в паховую область. Из остального моего букета проблем ? это наличие простатита.
    Очень прошу дать совет и помочь, что можно предпринять в моём случае чтобы уменьшить болевые ощущения? Существует ли в Москве какая-нибудь специализированная клиника или центр, которые бы занимались урологическими проблемами узконаправленно? Денежная сторона вопроса меня сейчас волнует в самую последнюю очередь, поскольку уже давно расставил приоритеты. Никакие деньги не нужны, коль так тяжело живётся. Только об этом и думаю. Спасибо за возможную помощь и совет `-(

В сентябре месяце 2010 года был острое воспаление яичка с его придатком. Диагноз ? эпидидимоорхит. Прошёл курс лечения антибиотиками и спустя 4 недели всё нормализовалось. До августа 2011 не было никакого рецидива, но позже опять начались болевые ощущения и более того, яичко стало сильно уменьшаться в размерах. Сам проживаю в Мюнхене. Был на приёме у 3-ёх местных урологов, а позже уже на Родине в Москве сходил ещё к 3-ём. В итоге ничего вразумительного не посоветовали и только умничали и деньги брали, а тем временем никаких улучшений. Сложившаяся ситуация меня крайне угнетает и я прямо в растерянности. Яичко стало совсем маленьким, на ощупь стало совсем мягким, от придатка также почти ничего не осталось. Слава Богу хоть 2-е яичко в порядке. Когда нажимаю на яичко, то испытываю резкие болевые ощущения, а также всё время сопровождается ноющей болью, которая отдаётся в паховую область. Из остального моего букета проблем ? это наличие простатита.
    Очень прошу дать совет и помочь, что можно предпринять в моём случае чтобы уменьшить болевые ощущения? Существует ли в Москве какая-нибудь специализированная клиника или центр, которые бы занимались урологическими проблемами узконаправленно? Денежная сторона вопроса меня сейчас волнует в самую последнюю очередь, поскольку уже давно расставил приоритеты. Никакие деньги не нужны, коль так тяжело живётся. Только об этом и думаю. Спасибо за возможную помощь и совет `-(

Уважаемый Александр!
    Описанная Вами ситуация соответствует клинической картине дистрофии яичка на фоне хронического воспаления. Чтобы окончательно разобраться в ситуации необходима консультация андролога с УЗИ органов мошонки и анализом крови на онкомаркеры. Заочно к сожалению точных рекомендаций дать невозможно.
    С уважением, доктор уролог-андролог, к.м.н. Л.А.Плакатин.

Павел
    Участник

Уважаемый уролог. У меня такой вопрос к вам. Довольно неприятно временами побаливает правое яичко. Знаете, боль такая, как будто ломота. Но внешне и на ощупь я никаких изменений не вижу. Что это может быть? Спасибо

Здравствуйте Павел. Вполне может статься так, что у Вас заболевания яичка воспалительного характера, такие как орхит или эпидидимит. Также это могут быть варикоцеле, киста придатка и другие болезни. Едва ли можно ответить на ваш вопрос ?вслепую?, без предварительного осмотра. Вполне допускаю, что здесь также потребуются исследование ультразвуком и сдача анализов. В любом случае, советую не откладывать в долгий ящик решение вашей проблемы, поскольку все вышеперечисленные заболевания являются отнюдь не безобидными.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Наши акции!

Return to Top ▲Return to Top ▲