Уреаплазма

В этой теме 8 ответов, 5 участников, последнее обновление  Клиника_Счастливая_Семья 2 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

svetaa
    Участник

Добрый день. Ходил к врачу с жалобами. Он мне сказал сдать анализы, вследствии которых был выявлен уреаплазмоз. Прошёл курс лечения, сдал анализы ещё раз и анализы показали, что ураплазмы не обнаружено. После чего доктор мне сказал, что якобы нужно повторно сдать анализы и аж целых 2 раза на наличие уреаплазмы. Подскажите плиз, обязательно ли сдавать повторные анализы ещё раз, раз инфекции уже нет, или это доктор таким образом просто зарабатывает на мне?

svetaa
    Участник

Добрый день. Ходил к врачу с жалобами. Он мне сказал сдать анализы, вследствии которых был выявлен уреаплазмоз. Прошёл курс лечения, сдал анализы ещё раз и анализы показали, что ураплазмы не обнаружено. После чего доктор мне сказал, что якобы нужно повторно сдать анализы и аж целых 2 раза на наличие уреаплазмы. Подскажите плиз, обязательно ли сдавать повторные анализы ещё раз, раз инфекции уже нет, или это доктор таким образом просто зарабатывает на мне?

Пугачёв
    Участник

[Quote]svetaa пишет:
    или это доктор таким образом просто зарабатывает на мне?[/Quote]
    Здравствуйте. Врач к которому вы ходили, дал вам абсолютно правильные рекомендации. Для того чтобы быть чётко уверенным в успешном лечении уреаплазмоза, нужно троекратно проконтролировать данный факт сдачей анализов.

дима
    Хранитель

Здравствуйте доктор. Аналитическая чувствительность теста для обнаружения Ureaplasma spp. (parvum + urealyticum) в материале выявила 6000 копий/мл. Подскажите мне пожалуйста, нужно лечение или ничего не нужно предпринимать? И на сколько это опасно для моего здоровья? Вроде никаких особых жалоб у меня нет.

Здравствуйте Дима!
    Уреплазма — это инфекция передающаяся половым путем. При обнаружении необходимо лечение обоим половым партнерам. Эта инфекция может привеси к развитию осложнений (простатит, эпидидимит, везикулит, нарушения эрекции, ускоренное семяизвержение и т.д.)

Антон
    Хранитель

Добрый день. У девушки с которой я живу в анализах выявили уреаплазму. Но у меня пока нет никаких жалоб и воспалений. Ещё я для пущей уверенности сходил к урологу и сдал анализы — ничего не обнаружено. Также направили на УЗИ и сделав его доктор увидел у меня простатит. Это в принципе возможно? Мой возраст всего 25 лет

Здравствуйте Антон!

На сегодняшний день, подобная ситуация не редкость. Для ее решения необходимо учитывать медицинские и социальные показания у партнеров. Поэтому целесообразно наблюдаться гинекологом и урологом, которые имеют возможность принять коллегиальное решение в Вашем конкретном случае. Очень может быть, что показаний для лечения специалист не выявит. Возможны профилактические мероприятия или систематическое наблюдение.

С уважением врач уролог-андролог высшей категории,
    к.м.н.Голицын А.В.

дима
    Хранитель

Доброго время суток! Подскажите пожалуйста, как проходит эректильный тест?

Добрый день, Дмитрий!

После доплерографии полового члена, в одно из кавернозных тел полового члена, вводится соответствующая Вам доза вазоактивного препарата. Через 5-10-20 минут субъективно оценивается Ваша эректильная функция по Всемирно известной шкале эрекции, затем объективно измеряются параметры эрекции, путем доплерографии полового члена и сравниваются с исходными. Таким образом формируется заключение по эректильному тесту.

С уважением, врач уролог-андролог
    Голицын А.В.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Return to Top ▲Return to Top ▲