Высыпания на лице

В этой теме 12 ответов, 5 участников, последнее обновление  Клиника_Счастливая_Семья 4 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

Olga1980
    Участник

Добрый день. У меня вопрос к косметологу. У меня кожа с явными проблемами. Полтора месяца назад применяла гель Клензит. После окончания курса лечения на лице стали появляться небольшие высыпания. Подскажите мне пожалуйста, в связи с чем такие негативные изменения, ведь используя гель всё прошло. Как мне теперь быть?

Olga1980
    Участник

Добрый день. У меня вопрос к косметологу. У меня кожа с явными проблемами. Полтора месяца назад применяла гель Клензит. После окончания курса лечения на лице стали появляться небольшие высыпания. Подскажите мне пожалуйста, в связи с чем такие негативные изменения, ведь используя гель всё прошло. Как мне теперь быть?

Larisa
    Участник

[Quote]Olga1980 пишет:
    Полтора месяца назад применяла гель Клензит.[/Quote]
    Здравствуйте Ольга. Курс лечения препаратом Клензит, для получения стойкого результата, должен быть никак не менее четырёх месяцев. Вы провели недостаточное количество времени лечения и поэтому у вас проявилоь обострение.
    А вообще не лишним будет выявить причины возникновения проблем на коже и сдать анализы. Ведь надо понимать, что подобные проявления на коже, являются отражением внутреннего состояния здоровья. И проблему необходимо решать не только косметическим путём, но и коррекцией здоровья организма в целом.

Olga1980
    Участник

Лариса, спасибо вам большое за скорый ответ. А как же мне теперь быть?

Larisa
    Участник

[Quote]Olga1980 пишет:
    Лариса, спасибо вам большое за скорый ответ. А как же мне теперь быть?[/Quote]
    Ольга, довольно сложно ответить на ваш вопрос заочно и однозначно. Для начала нужно выявить причины появления проблем на коже. Советую вам показаться дерматологу в первую очередь. Возможно, что также вам потребуется помощь и других специалистов.

Olga1980
    Участник

[Quote]Возможно, что также вам потребуется помощь и других специалистов.[/Quote]
    Лариса, спасибо вам большое за ответ. Только вот я не поняла, каких это ещё других специалистов?

Ольга, добрый день. В идеале для выявления причин акне необходимы консультации нескольких специалистов: врача-косметолога, гинеколога, гастроэнтеролога. В первую очередь, необходимо ваш гормональный профиль.При необходимости сделать диагностику на демодекоз и посев (при гнойных воспалениях). Вообщем, варианты обследования могут быть разные. Для определения их, как минимум, необходим осмотри и сбор анамнеза.

С Уважением, врач косметолог-эндокринолог Мироманова О.А.

Елена
    Участник

Здравствуйте! Подскажите у ребенка бородавки были на руках, сейчас появились на лице. Пробывали народными методами не удаляются. Что делать посоветуйте!

Здравствуйте Елена!

Действительно, мы занимаемся лечением бородавок. Вы можете записаться на прием к доктору по тел: (495) 788-9-799. К сожалению, Вы не указали возраст ребенка.

С уважением, администрация клиники Счастливая Семья.

Елена
    Участник

Спасибо! Девочка 9 лет. Хотелось бы уточнить у нас 2 бородавки на губах,удаление очень болезненно для ребенка?

Уважаемая Елена!

У нас в клинике проводится обслуживание пациентов только с 14 лет. Вам необходим детский дерматолог.

С уважением, администратор.

Евгения
    Хранитель

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а если высыпания на спине и груди, а на лице нет, то к какому врачу идти и что проверять и почему так происходит? Мне 32 года.

Добрый день Евгения!

Если у Вас эти высыпания давно, то необходимо начать с дерматолога. Уже дерматолог сделает первые назначения и если есть необходимость направит на исследования, чтобы разобраться в причинах ваших высыпаний. Возможно, направит к гинекологу, гастроэнтерологу, назначит сдать необходимые анализы и.т.д. Если высыпания носят острый характер (т.е. появились недавно), то необходимо обратиться к терапевту, чтобы исключить инфекционный или аллергический характер высыпаний. Наши врачи работают по предварительной записи.

С уважением,
    Клиника "Счастливая семья".

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Return to Top ▲Return to Top ▲