Зачатие. Попытки

В этой теме 7 ответов, 5 участников, последнее обновление  АлександраБорисова 5 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

olena
    Участник

Здравствуйте! Я к вам с весьма деликатным вопросом. Дело в том, что вот уже год мы с мужем пытаемся забеременеть, но никак не получается. Я понимаю, что надо бы обследоваться, но с такими проблемами из знакомых наших никто не сталкивался, не знаем куда пойти. Понимаю, что нужно, но очень страшно услышать что-то плохое 🙁

Что именно Вы хотите узнать? В Вашем сообщении нет ни одного вопроса.

Александра Борисова
    Акушер-гинеколог

Alenisshe
    Участник

Милые дамы!
    Я понимаю священность и интимность всего вопроса, но так совпало, что мне необходимо снять фотопроект о проблемах бесплодия, о женщинах, которые не всегда и не сразу получается забеременеть, к великому сожалению!!!
    Я являюсь студенткой отделения фотожурналистки и снимаю свой дипломный проект. Цель проекта показать, что данный недуг может случиться с абсолютно каждым человеком, независимо от его финансового и социального положения. Предварительно это будет жанровая портретная съемка всей семьи (будь то одинокие матери, полная семья с детьми, беременные, женщины которые пытаются забеременеть или так и не вылечившиеся) на кухне.
    Если кто-то может мне помочь и заинтересован в участии в данном проекте просьба связаться со мной по тел 89266297848 или alenisshe@yandex.ru Алёна.
    Спасибо Вам, и берегите себя!

анастасия
    Участник

Здравствуйте вам еше нужна помощь в проекте? kopilka-84@mail.ru — пишите на почту, чем смогу помогу.

Светлана
    Участник

ЗДРАВСТВУЙТЕ!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!В МОСКВЕ ХОДИЛА МНЕ СТИМУЛИРОВАЛИ ЯИЧНИКИ ДЛЯ ОВУЛЯЦИИ.
    ТАМ СДАЛА АНАЛИЗЫ ПО БЕСПЛОДИЮ И(БЫЛ ТЕСТОСТЕРОН УВЕЛИЧЕН)НЕТ ИХ АНАЛИЗОВ) НАЗНАЧИЛИ:
    С МАЯ 2011ГОДА ДЮФАСТОН С 16-26 ДЕНЬ ЦИКЛА
    1Т -2РАЗА В ДЕНЬ,
    С ИЮНЯ 2011, (3 МЕСЯЦА ПИТЬ) ДЕКСАМЕТАЗОН 1/4 ТАБЛ, С 17 ДО 19 ЧАСОВ. И ДЮФАСТОН 1Т. 2РАЗА В ДЕНЬ С 16-26 ДЕНЬ ЦИКЛА.
    ЕЩЕ ЗА ЭТИ 3 МЕСЯЦА ПИЛА ВИТАМИНЫ С АПТЕКИ ВИТАЛАЙН (ТАМ У НИХ СВОЙ ОТДЕЛ ВСЕ НАТУРАЛЬНЫЕ ВИТАМИНЫ И ДОБАВКИ)
    ЖЕНСКАЯ ФОРМУЛА ВИТАМИНЫ, ВИТ-Е, И И ОКСИ СИЛЬВЕР (С КОЛЛОИДНЫМ СЕРЕБРОМ И МОЛЕКУЛЫ ОКСИГЕНА)
    НА ПРИЕМ ХОДИЛА В ИЮЛЕ И АВГУСТЕ НА 14-15 ДЕНЬ ЦИКЛА. (СМОТРЕТЬ ОВУЛЯЦИЮ НА УЗИ) ПЛОХО ВИДНО БЫЛО.
    В ИЮНЕ ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ, НА 14 ДЕНЬ ЦИКЛА ОТКРЫЛОСЬ КРОВОТЕЧЕНИЕ НЕБОЛЬШОЕ. ПОШЛА ТУДА НА ПРИЕМ К ВРАЧУ. СКАЗАЛИ ТАКАЯ ОВУЛЯЦИЯ. ДЛИЛОСЬ КАЖЕТСЯ ДНЯ 4( МАЗАЛОСЬ)
    В АВГУСТЕ Я САМА ПЕРЕСТАЛА ПИТЬ ЭТИ ВИТАМИНЫ ДОБАВКИ, ТОЛЬКО ДЮФАСТОН И ДЕКСАМЕТАЗОН.
    В СЕНТЯБРЕ ДЕКСАМЕТАЗОН, ПРО ДЮФАСТОН ЗАБЫЛА(И НЕ ПИЛА)
    ОКТЯБРЬ 2011 С 19 ЧИСЛА, КЛОСТИЛБЕГИТ ПО 1 ТБ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, 5 ДНЕЙ.
    НОЯБРЬ ДЕКСАМЕТАЗОН, И УТРОЖЕСТАН С 16 -26 1 ТБ. 2 РАЗА В ДЕНЬ.
    ДЕКАБРЬ ПЬЮ ДЕКСАМЕТАЗОН КАК И РАНЬШЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ 1/4, (1 РАЗ В ДЕНЬ), И УТРОЖЕСТАН УЖЕ ВАГИНАЛЬНО 3 РАЗА В ДЕНЬ (ОЧЕНЬ ПЛОХО ОТ УТРОЖЕСТАНА РВОТА, И СИЛЬНО КРУЖИЛАСЬ ГОЛОВА) ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПЕРЕСТАЕТ КРУЖИТЬСЯ 11.01.2012.
    БОЛЕЛ ВНИЗУ ЖИВОТ, 14 ДЕКАБРЯ В ДРУГОЙ КЛИНИКЕ НА ПРИЕМЕ (БЕЗ УЗИ) ВРАЧ ОСМОТРЕЛА ГОВОРИТ:
    УПЛОТНЕНИЕ НА МАТКЕ, ИДИТЕ НА УЗИ)
    УЗИ НА МАТКЕ НИЧЕГО НЕ НАШЛИ (ПРОСИЛА ВНИМАТЕЛЬНО ОСМОТРЕТЬ, ВРАЧ БЫЛА МОЛОДАЯ ДЕВУШКА) НА ЯИЧНИКАХ ДВУХСТОРОННИЙ САЛЬПИНГООФИТ. ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ КИСТА ПРАВОГО ЯИЧНИКА В СТАДИИ ОБРАТНОГО РАЗВИТИЯ.
    ЗДЕСЬ КОПИИ УЗИ И АНАЛИЗОВ ЗА ДЕКАБРЬ 2011 ГОДА.
    ПРОСТО ПОМОГИТЕ!!! ОЧЕНЬ С МУЖЕМ ХОТИМ ДЕТЕЙ!! МНЕ 33 (В МАЕ), ЕМУ 39 (В МАРТЕ).
    МЕСЯЧНЫЕ ИДУТ С 14 ЛЕТ, (5-6) ДНЕЙ (НЕОБИЛЬНЫЕ), БОЛЕЗНЕНО НО ТЕРПИМО В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ.
    ЦИКЛ 32 ДНЯ. ПОСЛЕДНИЕ 3-4 МЕСЯЦА (СБОЙ В ОДИН ДЕНЬ). ДЕЛАЛА ТЕСТ-ПОЛОСКУ НА ОВУЛЯЦИЮ — ДВЕ ЧЕТКИЕ ПОЛОСКИ НА 17 ДЕНЬ.

Светлана
    Участник

ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ
    ЛГ-6,2
    ФСГ-3,3
    ПРОЛАКТИН 282
    ЭСТРАДИОЛ-211
    ТЕСТОСТЕРОН-0,8
    ТТГ-1,4
    17-ОП-3,2
    АНДРОСТЕНДИОН-6,7

что посоветуете мне делать? что значат все эти анализы?

УЗИ
    ДАТА П/МЕНСТРУАЦИИ 15.12.2011
    ДЕНЬ ЦИКЛА 7
    ТЕЛО МАТКИ: В ANTEFLEXIO, ГРУШЕВИДНОЙ ФОРМЫ
    РАЗМЕР МАТКИ: ДЛИНА 4,8, ТОЛЩИНА 3,4 СМ, ШИРИНА 5,2
    МИОМЕТРИЙ ОБЫЧНОЙ ЭХО-СТРУКТУРЫ
    ПОЛОСТЬ МАТКИ НЕ РАСШИРЕНА
    М-ЭХО 0,3 СМ ОБЫЧНОЙ ЭХО-СТРУКТРА
    ШЕЙКА МАТКИ ОБЫЧНОЙ ЭХО-СТРУКТУРЫ
    ПРАВЫЙ ЯИЧНИК 5.2СМ*2.2*5,3
    СОДЕРЖИТСЯ ЖИДКОСТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ РАЗМЕРАМИ 4,0/2.3/3,9. ЯИЧНИК СОДЕРЖИТ МНОЖЕСТВО МЕЛКИХ ГИПЕРЭХОГЕННЫХ ВКЛЮЧЕНИЙ ПО ПЕРИФЕРИИ.
    ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК 3,3*1.8*4 СМ
    ФОЛЛИКУЛЫ ДИАМЕТРОМ ДО 0,6 СМ. ЯИЧНИК СОДЕРЖИТ МНОЖЕСТВО МЕЛКИХ ГИПЕРЭХОГЕННЫХ ВКЛЮЧЕНИЙ ПО ПЕРИФЕРИИ.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ДВУХСТОРОННИЙ ПЕРЕНЕСЕННЫЙ САЛЬПИНГООФОРИТ. ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ КИСТА ПРАВОГО ЯИЧНИКА В СТАДИИОБРАТНОГО РАЗВИТИЯ.

Уважаемая Светлана!

Нам очень хочется Вам помочь, но очень трудно что-либо рекомендовать без осмотра. Вы очень подробно все описываете, но заочно это невозможно. Могу рекомендовать записаться и прийти на прием с Вашими обследованиями.

Врач гинеколог, к.м.н. Рогожина А.В.

olena
    Участник

Здравствуйте! Я к вам с весьма деликатным вопросом. Дело в том, что вот уже год мы с мужем пытаемся забеременеть, но никак не получается. Я понимаю, что надо бы обследоваться, но с такими проблемами из знакомых наших никто не сталкивался, не знаем куда пойти. Понимаю, что нужно, но очень страшно услышать что-то плохое 🙁

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Return to Top ▲Return to Top ▲