Задержка менструации

В этой теме 29 ответов, 14 участников, последнее обновление  Лика 3 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор

ТыдынЬКа
    Хранитель

По графику менструации должны быть 14 апреля, но до сих пор нет. Дважды делала тест на беременность-оба результата были отрицательными. Из-за чего может быть задержка. Мне 27 лет. До этого задержек никогда не было. Менструации были каждые 29-30 дней.

Женский организм, это вам не точная наука математика. Вполне вероятны временные сдвиги. Если случаются НЕ ЧАСТЫЕ сбои в начале менструции, при том условии что позже график начала цикла вовращается в своё обычное состояние, то они (эти сбои) ещё не говорят о наличии какой бы то ни было патологии. Почти всё женское население планеты когда-нибудь сталкиваются с подобными "проблемами". А причина подобного явления может быть и в смене климата, и вследствии пережитого стресса, от физического и морального переутомления, от смены часовых поясов….Да мало ли негативных факторов. Не стоит переживать по этому поводу. Всё, скорее всего, должно вернуться в норму.

Акушер-гинеколог, врач УЗИ
    врач клиники "Счастливая семья"
    к.м.н. Борисова Александра Викторовна.

То, что желточные мешки не видны на УЗИ в сроке 10 недель ни о чем плохом не говорит.
    Акушер-гинеколог, врач УЗИ, Борисова Александра Викторовна

Валентина
    Участник

Добрый день! Мне 48 лет. Посоветуйте пожалуйста, какие лучше таблетки принимать при проявлениях климакса (головные боли, отсутствие месячных по пару месяцев, приливы). Принимала Ременс и Климактоплан, но лучше мне не становилось. Возможно есть какой-то более сильный препарат?

Здравствуйте Валя. Я советую вам попробовать капли Тазалок.

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Менструация должна была прийти 29 декабря. Сегодня уже 5 января. Задержка больше недели. Как и раньше в критические дни грудь стала больше, бывают несильные боли внизу живота, идут выделения белого цвета, которые доставляют мне такое дискомфортное состояние. Бывает, что прямо зудит. С супругом пользуемся презервативами. Но чем чёрт не шутит. Чтобы быть до конца спокойной сделала тест на беременность ? отрицательный результат.
    Честно говоря со мной такое в первый раз. Никогда таких задержек не было. Даже если улетаем за рубеж, то никаких задержек, не взирая на смену климата или времени дня и ночи. Правда дней 7 назад была малость простужена. Очень переживаю по поводу задержки. Очень прошу дать разъяснения, что со мной происходит?
    Спасибо 🙂

Здравствуйте Наталья. Как это ни печально, но всё когда-то случается впервые. И раз уж подобного явления никогда прежде не наблюдалось, это вовсе не означает, что подобное никогда не произойдёт. Женский организм, это не точный часовой механизм и безусловно у него есть право на сбои. Двух или даже трёхразовые нарушения в менструальном цикле в течении года не являются признаком какого-нибудь патологического процесса. Правда это при том условии, что позже всё встаёт на свои места. Почти все женщины на планете когда-то сталкиваются с похожей на вашу ситуацией и уверяю Вас, совсем даже не единожды.
    Вот что я Вам порекомендую. Вам стоит запастись терпением в течении двух недель. В том случае, если месячные не начнутся даже через две недели, то советую сделать повторный тест на беременность. При положительном результате Вы будете чётко знать причину задержки. При отрицательном же, вполне стоит задуматься о вызове менструации при помощи медикаментов.

Маришка
    Участник

Добрый день. Я хотела задать беспокоящий меня вопрос. Мне сейчас исполнилось 25 лет. Сейчас у меня уже две недели как должна была начаться менструация, но её всё нет. В течении дня участилась беготня в туалет, а также ощущаю болезненность при воздействии на грудь. Когда была только недельная задержка, то я сходила на УЗИ, которое показало отсутствие беременности. Зато обнаружили кистозно-увеличенный левый яичник. Делала тесты на беременность, на которых временами появляется 2-ая полоска. Но это не всегда и она такая бледненькая. Как вы считаете, возможно ли что я уже беременна, если УЗИ не обнаружило эмбриона? Или всё же задержка месячных вызвана произошедшими кистозными изменениями?

[Quote]Как вы считаете, возможно ли что я уже беременна, если УЗИ не обнаружило эмбриона?[/Quote]
    Здравствуйте Маришка. Вероятнее всего, что беременность у Вас наступила, поскольку 2-е полоски на тесте на беременность по моче, вне зависимости от их яркости ? это явное тому подтверждение. А то, что ультразвуковое исследование не подтвердило наличие беременности могу сказать следующее ? это исследование ультразвуком ну никак нельзя сравнить с точным исследованием чего-либо под микроскопом и вполне естественно, что ультразвук не разглядел Вашу беременность, вероятнее из-за того, что размеры зародыша крайне малы.
    Также могу посоветовать Вам сдать кровь на хориониический гонадотропин. Это гормон, который выделяет плацента при наступлении беременности. В том случае если результат будет свыше 25 mIU/mL, то можете не сомневаться ? Вы 100% в положении.

Екатеринка
    Участник

Здравствуйте. Можно вас попросить высказать своё мнение, вот по какому вопросу. У меня последняя менструация случилась 4 декабря 2011 года. Никогда прежде временных сдвигов с началом месячных не случалось. На сегодняшний момент месячные уже должны были начаться аж 18 дней назад. Провела тест на беременность, спустя неделю после начала задержки, на котором сумела разглядеть бледненькую 2-ую полосу. Однако следующие 4-ре сделанных теста показали чёткую одну полоску без намеков на 2-ую. Пошла на УЗИ, которое тоже не показало беременность. Направили сдать БХГЧ ? итог сделанного БХГЧ менее единицы. Констатировали, что у меня нет беременности. Прописали Утрожестан в течении десяти дней. На настоящее время минула уже неделя после начала приёма, а месячные так и не начались. Результаты сделанного ультразвука: матка в среднем положении 5,1 / 4,2 / 4,1 сантиметров, контуры ровные и чёткие, однородная структура миометрия, маточная полость без признаков деформации. Маточная шейка 3,1 / 2,1 см, М-эхо 11 миллиметров, соответствует второй фазе менструального цикла, щелевидный цервикальный канал, правый яичник 3,6 / 1,7 / 2,6 сантиметров, мелкофолликулярная структура, фолликульные размеры в своём максимуме 6 миллиметров. Левый яичник 3,2 / 2,0 / 2,4 сантиметров, мелкофолликулярная структура. Небольшой объём жидкости в пространстве сзади матки. Таковыми были результаты проведённого исследования. И ещё из самых последних проявлений ? внезапно начался кандидоз на десятые сутки задержки, стала чуть ли не водой ходить в туалет по большому, хотя, впрочем, стул наладился чуть позже без применения каких либо препаратов. Скажите, пожалуйста, что происходит? Заранее благодарю за уделённое мне внимание. 🙂

Причин таких нарушений довольно много. Вам исключили одну из них — беременность. Но чтобы поставить Вам диагноз, необходимо провести обследование, объем которого зависит от данных осмотра и анализа Вашей медицинской истории. От этого диагноза полностью зависит Ваше лечение. После окончания приема Утерожестана есть время подождать начала менструации в течение 2 недель.

врач акушер-гинеколог
    врач УЗИ, к.м.н. Ирина Геннадьевна Шестакова

Anna
    Хранитель

Здравствуйте. Мой возраст 24 года. Менструальный цикл длится 29-30 дней. В настоящее время есть задержка в начале месячных уже целых 6 дней. Сделала два теста на беременность, которые показали её отсутствие. С супругом занимались сексом, и при этом никак не предохраняясь, за три дня до срока когда должна была начаться менструация. Хотела спросить, возможно ли что я уже беременна (не взирая на отрицательные тесты) или это можно отнести к сбою менструального цикла?
    Незадолго до этого, гинеколог у которого наблюдаюсь, выявила у меня фолликулярную кисту правого яичника. В качестве лечения спринцевалась отваром ромашки, свечи Индометацина в прямую кишку и ещё во влагалище тампоны с мазью Вишневского. В итоге, к моей радости, весь дискомфорт с правой стороны ушёл. Но теперь дискомфорт вновь появился, да к тому же менструация никак не начинается.

Уважаемая Anna, если за самый последний менструальный цикл у Вас лишь единожды имел место половой контакт за три дня до планируемого срока начала месячных, плюс к этому Вы сделали 2 теста на наличие гормона беременности с отрицательным результатом, то в данном случае сама возможность того что Вы беременны самая минимальная.

Anna
    Хранитель

Очень жалко что нет беременности. Скажите, а как мне сейчас поступить? Ничего не делать и ожидать начала месячных?
    И вот ещё что…Моя киста при каждом повторном обследовании никуда не девается. Существует ли у меня возможность зачать ребёнка с этой кистой и не принёсёт ли это плоду вреда?
    Спасибо за ответ!!!

Anna, Вам следует просто запастись терпением и выждать приблизительно 2-3 недели до внезапного наступления месячных. Если получится так, что менструация не начнётся после выжидаемого срока, то следует ещё раз сделать тест на беременность. Если тест покажет отсутствие беременности, то идите на приём к гинекологу на осмотр и консультацию. Но также я Вам советую, если тест покажет наличие беременности, то и в этом случае не лишним будет посетить гинеколога.
    Далее Anna, ещё раз хочу заострить Ваше внимание на том, что фолликулярная киста ? это не болезнь и не диагноз, а потому и вовсе не требуется никакого лечения. Фолликулярная киста является естественной структурой яичника, и она, чаще всего, никак отрицательно ни на плод, ни на течение беременности не влияет. Что конкретно у Вас там прощупывается, мне сложно сказать, ведь совершенно очевидно, что общение на форуме в письменном виде, едва ли сможет заменить осмотр у гинеколога на кресле.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Return to Top ▲Return to Top ▲